Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) dunelands Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptfach des Rucksacks ist speziell für A4-Formate und zwei Hauptfächer konzipiert, was die Organisation von Unterlagen und Büchern erleichtert.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihr Gerät vor Stößen und Kratzern, während Sie unterwegs sind.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten optimalen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
• Die wasserabweisende Eigenschaft des Materials sorgt dafür, dass Ihre Habseligkeiten auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,99 €
Ø 68 €
62,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,96 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,99 €
Ø 68 €
62,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,96 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin HASENSPRUNG Amazon Jack Wolfskin HASENSPRUNG Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Hasensprung 2020311-5345, Jack Wolfskin Hasensprung Rucksack Dunelands Southbag Hasensprung 2020311-5345, Jack Wolfskin Hasensprung Rucksack Dunelands 1-3 Werktage 75,94 € + -2,28 € Versand Gesamt 73,66 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Tagesrucksack Hasensprung Otto Jack Wolfskin Tagesrucksack Hasensprung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Hasensprung (2020311)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin HASENSPRUNG ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin HASENSPRUNG Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Hasensprung 2020311-5345, Jack Wolfskin Hasensprung Rucksack Dunelands Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,94 € + -2,28 € Versand Gesamt 73,66 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Tagesrucksack Hasensprung Otto Jack Wolfskin Store Eutin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) dunelands

Der ideale Begleiter für urbane Abenteuer

Der Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) dunelands ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein Statement für Stil und Funktionalität, vereint in einem. Entwickelt für den modernen Stadtnomaden, bietet dieser Rucksack nicht nur ausreichend Platz für alltägliche Notwendigkeiten, sondern auch spezielle Fächer für technische Geräte. Sein schlankes, braunes Design macht ihn zu einem modischen Accessoire, das in jeder Situation eine gute Figur macht.

Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) dunelands Test

4/5
★★★★☆ Sehr guter Stauraum, aber empfindlich.
Relaxo100 Oktober 2024

Funktionaler Rucksack mit vielen Fächern und großzügigem Stauraum; lange Träger sitzen auch über Winterjacken und bei großen Personen bequem. Negativ: Das Gewebe ist etwas empfindlich und zeigt nach einer Woche normalen Gebrauchs bereits leichte Kratzer.

5/5
★★★★★ Guter Preis und 👍 Qualität
Alexej B August 2025

Ist ein sehr schöner guter Rucksack, leider habe ich es falsch gewaschen. kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
von Elke B. Oktober 2025

für junge Leute, die bald ihr Studium beginnen werden oder gern herumreisen. Leicht, wasserdicht, geräumig!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Snuggle Up
Materialschlaufen
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,58 kg
44 cm
Einheitsgröße
25 cm
23 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram