Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) dark mahogany Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihr Gerät zuverlässig und bietet Platz für Laptops bis zu 15 Zoll.
• Mit zwei geräumigen Hauptfächern, die für A4-Formate geeignet sind, haben Sie stets genügend Platz für Ihre Unterlagen und Alltagsgegenstände.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung.
• Ein gepolsterter Boden verleiht dem Rucksack zusätzliche Stabilität und schützt den Inhalt vor Stößen.
• Die wasserabweisende Beschichtung hält Ihre Sachen trocken, egal ob bei einem plötzlichen Regenschauer oder auf feuchtem Untergrund.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,76 €
Ø 79 €
78,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,76 €
Ø 79 €
78,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 78,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin HASENSPRUNG Amazon Marketplace Jack Wolfskin HASENSPRUNG Auf Lager 78,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,75 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN Rucksack HASENSPRUNG intersport JACK WOLFSKIN Rucksack HASENSPRUNG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 2020311_2699, Jack Wolfskin Hasensprung Wanderrucksack, braun sport2000 Jack Wolfskin 2020311_2699, Jack Wolfskin Hasensprung Wanderrucksack, braun 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN HASENSPRUNG DARK MAHOGANY 22,5 Atleti JACK WOLFSKIN HASENSPRUNG DARK MAHOGANY 22,5 2-3 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Hasensprung (2020311)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.76 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin HASENSPRUNG ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,75 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack HASENSPRUNG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN HASENSPRUNG DARK MAHOGANY 22,5 Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2020311_2699, Jack Wolfskin Hasensprung Wanderrucksack, braun sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) dark mahogany

Der ideale Begleiter für urbane Abenteuer: Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) dark mahogany

Für alle, die im urbanen Dschungel ebenso zu Hause sind wie in der freien Natur, bietet der Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) dark mahogany die perfekte Kombination aus Funktionalität und stilvollem Design. Dieser vielseitige Rucksack ist nicht nur ein optischer Hingucker in elegantem Dunkelbraun, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Ausstattung und hochwertige Verarbeitung. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit, das Studium oder Wochenendausflüge – mit diesem Rucksack sind Sie bestens ausgerüstet.

Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) dark mahogany Test

4/5
★★★★☆ Sehr guter Stauraum, aber empfindlich.
Relaxo100 Oktober 2024

Praktischer Alltagsrucksack mit vielen Fächern und viel Stauraum; lange, bequeme Träger sitzen auch über einer Winterjacke. Kritik: Das Gewebe ist etwas empfindlich und zeigte schon nach einer Woche normalen Gebrauchs leichte Schrammen.

5/5
★★★★★ Guter Preis und 👍 Qualität
Alexej B August 2025

Ist ein sehr schöner guter Rucksack, leider habe ich es falsch gewaschen. kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Snuggle Up
Materialschlaufen
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,58 kg
44 cm
Einheitsgröße
25 cm
23 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram