Jack Wolfskin Wandermood Pack 20 (2020261) granite black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Hauptfach ist passend für A4-Formate und bietet somit genügend Raum für Dokumente und Bücher.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihr Gerät vor Stößen und Kratzern.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung.
• Mit der integrierten Regenhülle sind Sie bestens auf plötzliche Wetterumschwünge vorbereitet.
• Die wasserabweisende Beschichtung hält Ihre Wertgegenstände trocken, selbst bei einem unerwarteten Regenschauer.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
94,99 €
Ø 86 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,41 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
94,99 €
Ø 86 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,41 €
ab 94,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack-Wolfskin Rucksack Wandermood Pack 20 2020261, 46 cm, mit Laptopfach,... bueromarkt-ag Jack-Wolfskin Rucksack Wandermood Pack 20 2020261, 46 cm, mit Laptopfach,... sofort lieferbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wandermood 20 Daypack 46 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Jack Wolfskin Wandermood 20 Daypack 46 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 95,53 € Versand kostenfrei Gesamt 95,53 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin WANDERMOOD PACK 20 Amazon Jack Wolfskin WANDERMOOD PACK 20 Auf Lager 105,41 € Versand kostenfrei Gesamt 105,41 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Wandermood Pack 20 (2020261)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Jack-Wolfskin Rucksack Wandermood Pack 20 2020261, 46 cm, mit Laptopfach, schwarz, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wandermood 20 Daypack 46 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,53 € Versand kostenfrei Gesamt 95,53 € → zum Angebot
Jack Wolfskin WANDERMOOD PACK 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,41 € Versand kostenfrei Gesamt 105,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin WANDERMOOD PACK 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,41 € Versand kostenfrei Gesamt 105,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Wandermood Pack 20 (2020261) granite black

Der ideale Begleiter für urbane Abenteuer

Der Jack Wolfskin Wandermood Pack 20 (2020261) granite black ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein Statement für alle, die Wert auf Funktionalität, Design und Nachhaltigkeit legen. Geeignet für den täglichen Gebrauch in der Stadt, bietet er genügend Platz für alles, was Sie unterwegs benötigen. Seine durchdachte Aufteilung mit einem gepolsterten Laptopfach macht ihn zum idealen Outdoor Laptop-Rucksack für Berufstätige und Studierende.

Jack Wolfskin Wandermood Pack 20 (2020261) granite black Test

5/5
★★★★★ Super!
Morldo Januar 2026

Sehr guter Rucksack. Ich komme damit wunderbar im Urlaub, im Alltag und auf dem Motorrad zurecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,67 kg
46 cm
Einheitsgröße
22 cm
20 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram