Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) autumn leaves Outdoor-Rucksack

• Das Aeroshape Lite Tragesystem mit gepolstertem Rücken sorgt für optimale Luftzirkulation und höchsten Komfort auf langen Bike-Touren.
• Mit 12 Liter Volumen bietet der kompakte Rucksack ausreichend Platz für A4-Formate und essenzielle Ausrüstung bei sportlichen Aktivitäten.
• Die wasserabweisende Außenhülle aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und widrigen Wetterbedingungen.
• Durchdachte Ausstattung mit Flaschenhalter, Trinksystem-Vorbereitung, reflektierenden Elementen und Signalpfeife garantiert maximale Sicherheit unterwegs.
• Nachhaltige Produktion nach bluesign-Standard und Fair Wear Foundation mit EOCA-Siegel vereint Umweltbewusstsein mit funktionaler Sportausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,05 €
Ø 57 €
53,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,05 €
Ø 57 €
53,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 55,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65981_5401_OS, Jack Wolfskin Velocity 12 autumn leaves (5401)... sportfits.de Jack Wolfskin A65981_5401_OS, Jack Wolfskin Velocity 12 autumn leaves (5401)... Lieferzeit 6-8 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Velocity 12 autumn leaves (5401) One Size Ski-Outdoor Jack Wolfskin Velocity 12 autumn leaves (5401) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin VELOCITY 12 Amazon Marketplace Jack Wolfskin VELOCITY 12 Auf Lager 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daypack VELOCITY 12, Multisportrucksack, Trinksystem, komfortables Otto Jack Wolfskin Daypack VELOCITY 12, Multisportrucksack, Trinksystem, komfortables lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.05 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Velocity 12 autumn leaves (5401) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65981_5401_OS, Jack Wolfskin Velocity 12 autumn leaves (5401) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Daypack JACK WOLFSKIN "VELOCITY 12", braun (autumnleaves), Rucksäcke, onesize, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin VELOCITY 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daypack VELOCITY 12, Multisportrucksack, Trinksystem, komfortables Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65981_5401_OS, Jack Wolfskin Velocity 12 Fahrradrucksack 12 Liter One Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) autumn leaves

Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) autumn leaves – Dynamischer Begleiter für aktive Tage

Wer beim Radfahren, Wandern oder auf dem täglichen Weg zur Arbeit Wert auf kompakten Stauraum und hohen Tragekomfort legt, findet hier den perfekten Partner. Dieser sportliche Fahrradrucksack verbindet geringes Gewicht mit durchdachter Funktionalität und bietet mit seinen 12 Litern Volumen genau das richtige Packmaß für Tagestouren und urbane Abenteuer. Das Aeroshape Lite Tragesystem sorgt dabei für optimale Belüftung am Rücken, während die warme Farbgebung in Beige und Orange moderne Akzente setzt.

Intelligentes Belüftungssystem für schweißfreies Vorankommen

Das durchdachte Aeroshape Lite Tragesystem macht den entscheidenden Unterschied bei längeren Touren oder intensiven Fahrradstrecken. Der gepolsterte Rücken schafft Luftkanäle, die kontinuierlich für Frischluft sorgen und Hitzestau vermeiden. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während der abnehmbare Hüftgurt zusätzliche Stabilität bietet. Diese Kombination garantiert, dass selbst nach stundenlangem Tragen keine unangenehmen Druckstellen entstehen. Der verstellbare Brustgurt fixiert das Modell sicher am Körper und verhindert das lästige Verrutschen bei dynamischen Bewegungen.

Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) autumn leaves Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) autumn leaves? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, orange
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Luftpumpenfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Aeroshape Lite
für ein Blinklicht, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
0,53 kg
45 cm
Einheitsgröße
5 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram