Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) grey odessa Outdoor-Rucksack

• Das Aeroshape Lite Tragesystem mit gepolstertem Rücken sorgt für optimale Belüftung und Tragekomfort bei längeren Fahrradtouren.
• Wasserabweisendes Polyester aus recyceltem Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und erfüllt höchste Nachhaltigkeitsstandards.
• Die integrierte Regenhülle und reflektierende Elemente gewährleisten Sichtbarkeit und Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen.
• Praktische Ausstattung mit Fronttasche, seitlichen Netztaschen und Trinksystemvorbereitung ermöglicht optimale Organisation für sportliche Aktivitäten.
• Ergonomisch geformte Schultergurte mit abnehmbarem Hüftgurt und Kompressionsriemen bieten exzellenten Halt bei nur 530 Gramm Eigengewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,50 €
Ø 53 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,50 €
Ø 53 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 52,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65981, Jack Wolfskin Velocity 12 Fahrradrucksack (Volumen 12... biwak Jack Wolfskin A65981, Jack Wolfskin Velocity 12 Fahrradrucksack (Volumen 12... Lieferung in 1-3 Tagen 52,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin VELOCITY 12 Amazon Marketplace Jack Wolfskin VELOCITY 12 Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fahrradrucksack Velocity 12 Otto Jack Wolfskin Fahrradrucksack Velocity 12 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A65981.F0303.OS, Jack Wolfskin Velocity 12 - Multisportrucksack... outdoortrends Jack Wolfskin A65981.F0303.OS, Jack Wolfskin Velocity 12 - Multisportrucksack... sofort lieferbar 69,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.5 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin A65981, Jack Wolfskin Velocity 12 Fahrradrucksack (Volumen 12 Liter/ ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 52,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fahrradrucksack Velocity 12 Otto Jack Wolfskin Store Eutin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin VELOCITY 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65981.F0303.OS, Jack Wolfskin Velocity 12 - Multisportrucksack grey outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 69,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65981_F0303, Jack Wolfskin Velocity 12 Wanderrucksack, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65981_F0303_OS, Jack Wolfskin Velocity 12 Fahrradrucksack 12 Liter One Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) grey odessa

Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) grey odessa für sportliche Tagestouren

Wer einen zuverlässigen Begleiter für Radtouren und aktive Tagesausflüge sucht, findet in diesem kompakten 12-Liter-Rucksack die perfekte Lösung. Das leichte Aeroshape Lite Tragesystem garantiert selbst bei längeren Fahrten optimale Belüftung und verhindert unangenehmes Schwitzen am Rücken. Mit nur 0,53 Kilogramm Eigengewicht belastet der Fahrradrucksack kaum, bietet aber dennoch ausreichend Stauraum für alle wichtigen Utensilien. Die sportliche Ausstattung umfasst praktische Netztaschen für schnellen Zugriff auf Trinkflaschen, während reflektierende Elemente und eine integrierte Signalpfeife für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität unterwegs

Die clevere Raumaufteilung macht dieses Modell zum idealen Organisationstalent: Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während spezielle Fächer für Luftpumpe und Kleinteile für Ordnung sorgen. Besonders praktisch zeigt sich die Vorbereitung für ein Trinksystem, die längere Touren ohne Stopps ermöglicht. Der abnehmbare Hüftgurt lässt sich je nach Einsatzzweck flexibel montieren oder entfernen. Dank wasserabweisender Materialien und mitgelieferter Regenhülle bleiben Wertsachen auch bei überraschendem Wetterumschwung trocken. Die Befestigungsmöglichkeiten für Brille und Blinklicht unterstreichen die Eignung für den Radsport.

Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) grey odessa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) grey odessa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Luftpumpenfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Aeroshape Lite
für ein Blinklicht, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
0,53 kg
45 cm
Einheitsgröße
5 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram