Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) phantom Outdoor-Rucksack

• Das Aeroshape Lite Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort auch auf längeren Strecken.
• Mit 12 Liter Volumen bietet der Rucksack ausreichend Platz für A4-Formate und verfügt über praktische Außen- und Innentaschen.
• Die integrierte Regenhülle und wasserabweisende Materialien schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Wetterbedingungen.
• Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Brille, Blinklicht und Trinksystem sowie reflektierende Elemente erhöhen die Sicherheit deutlich.
• Nachhaltig produziert mit recyceltem Polyester und zertifiziert durch bluesign, EOCA und Fair Wear Foundation für verantwortungsvollen Outdoor-Genuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,50 €
Ø 53 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,50 €
Ø 53 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 52,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65981, Jack Wolfskin Velocity 12 Fahrradrucksack (Volumen 12... biwak Jack Wolfskin A65981, Jack Wolfskin Velocity 12 Fahrradrucksack (Volumen 12... Lieferung in 1-3 Tagen 52,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Freizeitrucksack Velocity 12 phantom Taschenparadies Jack Wolfskin Freizeitrucksack Velocity 12 phantom 2-5 Werktage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• Rucksack Jack Wolfskin Velocity 12 A65981 6350 Grau eschuhe Rucksack Jack Wolfskin Velocity 12 A65981 6350 Grau siehe Shop 56,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin VELOCITY 12 Amazon Marketplace Jack Wolfskin VELOCITY 12 Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.5 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin A65981, Jack Wolfskin Velocity 12 Fahrradrucksack (Volumen 12 Liter/ ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 52,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Freizeitrucksack Velocity 12 phantom Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Rucksack Jack Wolfskin Velocity 12 A65981 6350 Grau eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 56,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rucksack Velocity 12 A65981 6350 Grau modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity 12 phantom (6350) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65981_6350_OS, Jack Wolfskin Velocity 12 phantom (6350) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin VELOCITY 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65981_6350_OS, Jack Wolfskin Velocity 12 Fahrradrucksack 12 Liter One Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) phantom

Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) phantom für dynamische Radtouren und aktive Tage

Dieser sportliche Fahrradrucksack überzeugt durch sein aerodynamisches Tragesystem und die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Gewicht. Mit einem Eigengewicht von nur 530 Gramm bei 12 Litern Volumen bietet das Modell ideale Voraussetzungen für schnelle Radtouren, Tageswanderungen und urbane Abenteuer. Die wasserabweisende Kunstfaser aus recyceltem Polyester schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Wettereinflüssen, während die integrierte Regenhülle bei stärkeren Niederschlägen zusätzliche Sicherheit gewährleistet.

Ergonomischer Tragekomfort durch durchdachtes Belüftungssystem

Das Aeroshape Lite Tragesystem sorgt für optimale Luftzirkulation am Rücken und verhindert unangenehme Schweißbildung auch bei intensiven Aktivitäten. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während der abnehmbare Hüftgurt zusätzliche Stabilität bietet. Der gepolsterte Rücken passt sich flexibel an unterschiedliche Körperformen an und garantiert einen sicheren Sitz bei jeder Bewegung. Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung der Lastenverteilung, sodass der Rucksack auch bei vollem Hauptfach nah am Körper bleibt und das Gleichgewicht beim Radfahren nicht beeinträchtigt.

Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) phantom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Luftpumpenfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Aeroshape Lite
für ein Blinklicht, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
0,53 kg
45 cm
Einheitsgröße
5 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram