Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) blue orchid Outdoor-Rucksack

• Das Aeroshape Lite Tragesystem mit gepolstertem Rücken und ergonomischen Schultergurten garantiert exzellenten Tragekomfort bei längeren Touren.
• Mit 12 Liter Volumen, A4-Format-Kompatibilität und Trinksystemvorbereitung ideal für Rad- und Wanderausflüge konzipiert.
• Die integrierte Regenhülle und wasserabweisende Polyester-Materialien schützen den Inhalt zuverlässig vor widrigen Wetterbedingungen.
• Nachhaltig produziert mit recyceltem Material, bluesign-zertifiziert und Fair Wear Foundation geprüft für verantwortungsvollen Outdoor-Genuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,05 €
Ø 55 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,05 €
Ø 55 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 55,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A65981_C0631_OS, Jack Wolfskin Velocity 12 blue orchid (C0631)... sportfits.de Jack Wolfskin A65981_C0631_OS, Jack Wolfskin Velocity 12 blue orchid (C0631)... Lieferzeit 7-9 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Velocity 12 blue orchid (C0631) One Size Ski-Outdoor Jack Wolfskin Velocity 12 blue orchid (C0631) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daypack VELOCITY 12, Multisportrucksack, Trinksystem, komfortables Otto Jack Wolfskin Daypack VELOCITY 12, Multisportrucksack, Trinksystem, komfortables lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin VELOCITY 12 Amazon Marketplace Jack Wolfskin VELOCITY 12 Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.05 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Velocity 12 blue orchid (C0631) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65981_C0631_OS, Jack Wolfskin Velocity 12 blue orchid (C0631) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Daypack JACK WOLFSKIN "VELOCITY 12", blau (blauorchid), Rucksäcke, onesize, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Freizeitrucksack Velocity 12 blue orchid Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daypack VELOCITY 12, Multisportrucksack, Trinksystem, komfortables Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin VELOCITY 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A65981_C0631_OS, Jack Wolfskin Velocity 12 Fahrradrucksack 12 Liter One Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) blue orchid

Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) blue orchid für dynamische Radtouren und aktive Tage

Ob schnelle Feierabendrunde oder ausgedehnte Bike-Tour – dieser Fahrradrucksack überzeugt durch seine perfekte Balance aus Bewegungsfreiheit und funktionaler Ausstattung. Mit einem Volumen von 12 Litern bietet er genau den richtigen Stauraum für Wechselkleidung, Verpflegung und wichtige Utensilien, ohne beim Radfahren zu stören. Das sportliche Design in leuchtendem Blau macht dabei nicht nur optisch eine gute Figur, sondern sorgt dank reflektierender Elemente für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Tragekomfort durch durchdachtes Belüftungssystem

Das Aeroshape Lite Tragesystem macht den Unterschied bei längeren Ausfahrten spürbar. Der gepolsterte Rücken garantiert angenehmen Halt, während die ergonomisch geformten Schultergurte das Gewicht optimal verteilen. Besonders praktisch zeigt sich der abnehmbare Hüftgurt, der zusätzliche Stabilität bietet und verhindert, dass der Rucksack bei sportlicher Fahrweise verrutscht. Die Kompressionsriemen ermöglichen zudem eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Beladungsmengen. Bei warmem Wetter schätzen Radfahrer das wasserabweisende Material aus recyceltem Polyester, das mit einer integrierten Regenhülle ausgestattet ist und so zuverlässigen Wetterschutz bei spontanen Schauern gewährleistet.

Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) blue orchid Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Velocity 12 (A65981) blue orchid? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Luftpumpenfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Aeroshape Lite
für ein Blinklicht, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
0,53 kg
45 cm
Einheitsgröße
5 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram