Black Diamond Dawn Patrol 32 (2026) black Outdoor-Rucksack

• Das 32 Liter Volumen bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und ermöglicht perfekte Organisation der Ausrüstung.
• Spezielles Lawinenausrüstungs-Fach im Inneren garantiert schnellen Zugriff auf Schaufel, Sonde und LVS-Gerät in Notfallsituationen.
• Flexible Befestigungssysteme für Ski, Snowboard und Helm ermöglichen sicheren Transport der kompletten Wintersportausrüstung.
• Ergonomischer Hüft- und Brustgurt verteilen das Gewicht von 1,17 kg gleichmäßig und gewährleisten hohen Tragekomfort.
• Robuste Nylon-Polyester-Konstruktion mit EOCA-Siegel vereint Langlebigkeit mit umweltbewusstem Engagement für nachhaltige Outdooraktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
107,90 €
Ø 135 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
107,90 €
Ø 135 €
107,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
ab 107,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond - Freeride-Rucksack - Dawn Patrol 32 Black - Größe S/M - schwarz snowleader Black Diamond - Freeride-Rucksack - Dawn Patrol 32 Black - Größe S/M - schwarz verfügbar 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• Black Diamond BD681346-3041, Black Diamond Dawn Patrol 32 grün 30 S/M - foam... naturzeit Black Diamond BD681346-3041, Black Diamond Dawn Patrol 32 grün 30 S/M - foam... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
• Black Diamond BD6813460002M_L1, Black Diamond - Dawn Patrol 32 Backpack - Bergfreunde Black Diamond BD6813460002M_L1, Black Diamond - Dawn Patrol 32 Backpack - 2 - 4 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
• Black Diamond Dawn Patrol 32L Backpack M-L Amazon Marketplace Black Diamond Dawn Patrol 32L Backpack M-L Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 154,68 € Versand kostenfrei Gesamt 154,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond - Freeride-Rucksack - Dawn Patrol 32 Black - Größe S/M - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Black Diamond BD681346-3041, Black Diamond Dawn Patrol 32 grün 30 S/M - foam green naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
Black Diamond BD6813460002M_L1, Black Diamond - Dawn Patrol 32 Backpack - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Black Diamond 681346, Black Diamond Dawn Patrol 32l Tourenrucksack-Schwarz-S-M, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Black Diamond BD681346-3041-32L | M-L, Black Diamond Dawn Patrol 32 Rucksack (Größe Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Black Diamond 681346.3041.ML, Black Diamond Dawn Patrol 32 - Skitourenrucksack M/L outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 149,79 € Versand kostenfrei Gesamt 149,79 € → zum Angebot
Black Diamond BD6813463041M_L1, Black Diamond Dawn Patrol 32 Backpack foam green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
Black Diamond Dawn Patrol 32L Backpack M-L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 154,68 € Versand kostenfrei Gesamt 154,68 € → zum Angebot
Black Diamond Dawn Patrol 32 - Skitourenrucksack - M/L - Black VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Black Diamond Dawn Patrol 32 Backpack black (0002) M_L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 161,85 € Versand kostenfrei Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Black Diamond BD6813463041M_L1, Dawn Patrol 32 Backpack, Skirucksack, Unisex - Black Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Black Diamond Dawn Patrol 32 (2026) black

Black Diamond Dawn Patrol 32 (2026) black – Dein zuverlässiger Begleiter für alpine Skitouren

Wenn du ambitionierte Skitouren planst und dabei auf maximale Funktionalität bei minimalem Gewicht setzt, findest du in diesem Alpinrucksack deinen perfekten Partner. Mit 32 Litern Volumen und nur 1,17 kg Eigengewicht bietet er genau die richtige Balance zwischen Stauraum und Mobilität. Das durchdachte Design aus robustem Nylon und Polyester hält selbst anspruchsvollen Bedingungen im Hochgebirge stand, während die spezialisierte Aufteilung für Lawinenausrüstung jederzeit schnellen Zugriff garantiert.

Optimale Lastverteilung für ganztägige Ausdauer am Berg

Der ergonomisch gestaltete Brustgurt und Hüftgurt sorgen dafür, dass die Last gleichmäßig auf deinen Körper verteilt wird. Bei langen Aufstiegen und technisch fordernden Passagen merkst du den Unterschied sofort: Deine Schultern bleiben entspannt, der Rücken wird entlastet. Das Tragesystem passt sich dabei verschiedenen Körpergrößen an und ermöglicht dir maximale Bewegungsfreiheit beim Aufstieg. Selbst nach stundenlangen Touren bleibt der Tragekomfort erhalten, sodass du dich voll auf dein Ziel konzentrieren kannst.

Black Diamond Dawn Patrol 32 (2026) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Dawn Patrol 32 (2026) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach
Fach für Lawinenausrüstung
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon, Polyester
für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
1,17 kg
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram