VAUDE Trailvent 10 Mountainbike (47278) agave Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aeroflex 3D Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und hohen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Mit 10 Liter Volumen bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Ausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Die wasserabweisende Konstruktion und integrierte Regenhülle schützen den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Werkzeug, Wertsachen und Getränken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,99 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,99 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,49 €
ab 69,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Trailvent 10 Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude Trailvent 10 Grün Modell 2026 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrrad Rucksack Trailvent 10 Liter, verstellbare Rückenlänge,... Amazon VAUDE Fahrrad Rucksack Trailvent 10 Liter, verstellbare Rückenlänge,... Auf Lager 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Vaude 472781230000, Vaude - Trailvent 10 - Bike-Rucksack bunt Bergfreunde Vaude 472781230000, Vaude - Trailvent 10 - Bike-Rucksack bunt 2 - 3 Werktage 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradrucksack Trailvent 10 Mountainbike Rucksack Tourenrucksack Otto VAUDE Fahrradrucksack Trailvent 10 Mountainbike Rucksack Tourenrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Trailvent 10 Mountainbike (47278)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Trailvent 10 Grün Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Rucksack Trailvent 10 Liter, verstellbare Rückenlänge, belüfteter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Rucksack Trailvent 10 Liter, verstellbare Rückenlänge, belüfteter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Vaude 472781230000, Vaude - Trailvent 10 - Bike-Rucksack bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Trailvent 10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradrucksack Trailvent 10 Mountainbike Rucksack Tourenrucksack Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Vaude 47278-123, Vaude Trailvent 10l Bikerucksack-Hell-Grün-10, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 93,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht VAUDE Trailvent 10 Mountainbike (47278) agave

VAUDE Trailvent 10 Mountainbike (47278) agave - Dein zuverlässiger Begleiter auf Mountainbike-Touren

Entdecke die Freiheit des Mountainbikens mit diesem kompakten und leistungsstarken Fahrradrucksack. Speziell für anspruchsvolle Trails konzipiert, bietet der Rucksack optimalen Tragekomfort und praktische Funktionalität. Das aerodynamische Design und die durchdachte Ausstattung machen ihn zum idealen Partner für deine Bike-Abenteuer, egal ob auf kurzen Feierabendtouren oder längeren Tagesausflügen.

Perfekte Lastverteilung und Belüftung für maximalen Fahrspaß

Das innovative Aeroflex 3D-Tragesystem sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und exzellente Rückenbelüftung. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der verstellbare Hüftgurt garantieren einen sicheren Sitz auch bei anspruchsvollen Abfahrten. Der atmungsaktive, gepolsterte Rücken minimiert Schweißbildung und erhöht den Tragekomfort spürbar. So bleibst du auch bei längeren Touren stets cool und fokussiert auf den Trail.

VAUDE Trailvent 10 Mountainbike (47278) agave Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Olaf September 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut einstellbar auf Rückenlänge und angenehm bei Wandern oder täglicher Nutzung
AC Juli 2025

dank der Rückenlängenverstellung ist der Rucksack perfekt einstellbar. hat genug Fächer und Innentaschen. Ist auf dem Rücken fast nicht spürbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Herren
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Aeroflex 3D
für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
0,88 kg
43 cm
verstellbare Rückenlänge
21 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram