VAUDE Trailvent 10 Mountainbike (47278) heron Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort während anspruchsvoller Touren.
• Das innovative Aeroflex 3D Tragesystem gewährleistet eine optimale Belüftung des Rückens bei intensiver Nutzung.
• Mit einem Volumen von 10 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung auf Tagestouren.
• Die PFC-freie Verarbeitung und die Verwendung recycelter Materialien unterstreichen die umweltfreundliche Ausrichtung des Produkts.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Helmhalterung und Vorbereitung für ein Trinksystem erhöhen die Vielseitigkeit des Rucksacks.
• Die hochwertige Verarbeitung und zahlreichen Qualitätssiegel garantieren ein zuverlässiges Produkt für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,99 €
Ø 72 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 71,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Trailvent 10 Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude Trailvent 10 Grau Modell 2026 3-5 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• VAUDE 472789640000, VAUDE Trailvent 10 Rucksack grau bike-components VAUDE 472789640000, VAUDE Trailvent 10 Rucksack grau 2-4 Tage 73,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrrad Rucksack Trailvent 10 Liter, verstellbare Rückenlänge,... Amazon VAUDE Fahrrad Rucksack Trailvent 10 Liter, verstellbare Rückenlänge,... Auf Lager 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradrucksack Trailvent 10 Mountainbike Rucksack Tourenrucksack Otto VAUDE Fahrradrucksack Trailvent 10 Mountainbike Rucksack Tourenrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Trailvent 10 Mountainbike (47278)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Trailvent 10 Grau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
VAUDE 472789640000, VAUDE Trailvent 10 Rucksack grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 73,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Rucksack Trailvent 10 Liter, verstellbare Rückenlänge, belüfteter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Rucksack Trailvent 10 Liter, verstellbare Rückenlänge, belüfteter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
VAUDE 47278.964.0000, VAUDE Trailvent 10 - Mountainbike-Rucksack heron outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Vaude 472789640000, Vaude - Women's Trailvent 10 - Bike-Rucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
Vaude Bike 472789640000, Vaude Bike Trailvent 10l Backpack Blau Heron BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
VAUDE 47278051, VAUDE Trailvent 10 heron Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 88,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,95 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradrucksack Trailvent 10 Mountainbike Rucksack Tourenrucksack Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Vaude 47278-964, Vaude Trailvent 10l Bikerucksack-Hell-Blau-10, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 93,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,44 € → zum Angebot
Vaude 47278_964, Vaude Trailvent 10 Bikerucksack, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
VAUDE 47278, VauDe Trailvent 10 Fahrradrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Trailvent 10 Mountainbike (47278) heron

VAUDE Trailvent 10 Mountainbike (47278) heron für optimalen Tragekomfort auf dem Trail

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Dieser kompakte Fahrradrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 880 Gramm und dem ergonomischen Aeroflex 3D-Tragesystem bietet er maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Fahrt. Das wasserabweisende Material und die integrierte Regenhülle schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor den Elementen, während Sie sich voll auf den Trail konzentrieren können.

Durchdachte Ausstattung für anspruchsvolle Biker

Der Rucksack überzeugt mit einer Vielzahl praktischer Features für den Alltag auf dem Rad. Die geräumige Fronttasche und die seitlichen Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Im Inneren sorgen verschiedene Fächer, darunter ein spezielles Werkzeugfach, für perfekte Organisation. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht eine unkomplizierte Flüssigkeitsaufnahme während der Fahrt. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Helm und Blinklicht runden die durchdachte Ausstattung ab.

VAUDE Trailvent 10 Mountainbike (47278) heron Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Olaf September 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut einstellbar auf Rückenlänge und angenehm bei Wandern oder täglicher Nutzung
AC Juli 2025

dank der Rückenlängenverstellung ist der Rucksack perfekt einstellbar. hat genug Fächer und Innentaschen. Ist auf dem Rücken fast nicht spürbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Herren
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Aeroflex 3D
für ein Blinklicht, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
0,88 kg
43 cm
verstellbare Rückenlänge
21 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram