VAUDE Uphill 12 (2023) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 12 Litern und wiegt nur 0,38 kg.
• Er ist mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die für bessere Sichtbarkeit sorgen.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
• Eine Regenhülle schützt den Inhalt bei schlechtem Wetter.
• Der Rucksack verfügt über mehrere Außentaschen für zusätzlichen Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,41 €
Ø 65 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,41 €
Ø 65 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,95 €
ab 64,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rucksack Uphill 12 Liter, black, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Uphill 12 Liter, black, Einheitsgröße Auf Lager 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
• VAUDE 161270100, VAUDE Uphill 12 Rucksack 12 Liter schwarz bike-components VAUDE 161270100, VAUDE Uphill 12 Rucksack 12 Liter schwarz 2-4 Tage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Vaude Uphill 12 Rucksack boc24 Vaude Uphill 12 Rucksack 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Uphill 12 Light Backpack (Set, 2-tlg) Otto VAUDE Rucksack Uphill 12 Light Backpack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,15 € Versand kostenfrei Gesamt 92,15 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Uphill 12 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.41 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rucksack Uphill 12 Liter, black, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Uphill 12 Liter, black, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
VAUDE 161270100, VAUDE Uphill 12 Rucksack 12 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Vaude Uphill 12 Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Vaude Uphill 12 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 161270100, Vaude Bike Uphill 12l Backpack Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 71,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Vaude 16127-010, Vaude Uphill 12l Rucksack-Schwarz-12, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Vaude 161270100, Vaude - Uphill 12 - Bike-Rucksack grau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,91 € Versand kostenfrei Gesamt 76,91 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Uphill 12 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Uphill 12 Light Backpack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,15 € Versand kostenfrei Gesamt 92,15 € → zum Angebot
VAUDE Uphill 12 2023, Farbe:black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht VAUDE Uphill 12 (2023) black

VAUDE Uphill 12 (2023) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Vaude Uphill 12 (2023) black ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der speziell für sportliche Aktivitäten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 12 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Dank der reflektierenden Elemente sind Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Der belüftete Netzrücken trägt zusätzlich dazu bei, dass Sie auch bei längeren Touren nicht ins Schwitzen geraten. Die gepolsterten Gurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen Ihre Schultern.

VAUDE Uphill 12 (2023) black Test

5/5
★★★★★ 12 Liter, Perfekte Größe zwischen Tagesrucksack und Hüfttasche
M. S Dezember 2023

Dieser 12-Liter-Rucksack ist ideal für Halbtagestouren. Er bietet genug Platz für Werkzeug, Handtuch, Regenjacke, Badekleidung, Fahrradschloss und Verpflegung. Mit einer Regenhülle, einer Seitentasche mit Reißverschluss und einem offenen Seitenfach ist er perfekt ausgestattet.

Der Sitz ist bequem wie bei jedem hochwertigen Bike-Rucksack. Ein Muss für alle Radfahrer auf der Suche nach einem praktischen Begleiter!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
VT Oktober 2023

Der Rucksack hat nach wenigen Einsätzen versagt und kann nicht mehr genutzt werden. Leider keine Rückgabe über Amazon möglich, da außerhalb des 30-Tage-Rückgabezeitraums. Keine Möglichkeit zur Reklamation. Nie wieder.

5/5
★★★★★ Genau wie es beschrieben wurde
Birgit B Dezember 2025

Genau wie es beschrieben wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und cool
Michel S Juli 2025

Wir lieben die Teile. Passt rein was rein muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
VAUDE Uphill
sportlich
Unisex
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
Polyamid
für Wanderstöcke, für einen Helm
belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,38 kg
50 cm
14 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram