VAUDE Uphill 12 (2023) baltic sea Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 12 Litern, ideal für Tagesausflüge.
• Er ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet.
• Die Regenhülle schützt Ihre Ausrüstung vor Nässe.
• Er bietet zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Helm und Wanderstöcke.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und aus Polyamid und Polyester gefertigt.
• Er ist nach den Standards der Fair Wear Foundation, EOCA, Green Shape und bluesign zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,49 €
Ø 71 €
71,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,49 €
Ø 71 €
71,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,20 €
ab 71,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rucksack Uphill 12 Liter, baltic sea, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Uphill 12 Liter, baltic sea, Einheitsgröße Auf Lager 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
• Vaude Bike 161273340, Vaude Bike Uphill 12l Backpack Blau Baltic Sea BikeInn Vaude Bike 161273340, Vaude Bike Uphill 12l Backpack Blau Baltic Sea lagernd 71,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
• Vaude 161273340, Vaude - Uphill 12 - Bike-Rucksack blau Bergfreunde Vaude 161273340, Vaude - Uphill 12 - Bike-Rucksack blau 2 - 4 Werktage 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
• VAUDE 16127;334, VAUDE Uphill 12 Fahrradrucksack in baltic sea, Größe SportScheck VAUDE 16127;334, VAUDE Uphill 12 Fahrradrucksack in baltic sea, Größe 1-3 Werktage 75,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Uphill 12 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.49 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rucksack Uphill 12 Liter, baltic sea, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Uphill 12 Liter, baltic sea, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Vaude Bike 161273340, Vaude Bike Uphill 12l Backpack Blau Baltic Sea BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 71,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Vaude 161273340, Vaude - Uphill 12 - Bike-Rucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
VAUDE 16127;334, VAUDE Uphill 12 Fahrradrucksack in baltic sea, Größe SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 80,49 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Uphill 12 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude Uphill 12 Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Vaude Uphill 12 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht VAUDE Uphill 12 (2023) baltic sea

VAUDE Uphill 12 (2023) baltic sea: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Vaude Uphill 12 (2023) baltic sea ist ein vielseitiger und sportlicher Outdoor-Rucksack, der speziell für Fahrrad- und Wandertouren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 12 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung und hohe Funktionalität.

Ergonomisches Design und hoher Tragekomfort

Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Der belüftete Netzrücken trägt zusätzlich dazu bei, dass Sie auch bei längeren Touren nicht ins Schwitzen geraten. Die reflektierenden Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.

VAUDE Uphill 12 (2023) baltic sea Test

5/5
★★★★★ 12 Liter, Perfekte Größe zwischen Tagesrucksack und Hüfttasche
M. S Dezember 2023

Mit 12 Litern ist dieser Rucksack perfekt für meine Halbtagestouren. Darin finden Werkzeug, Handtuch, Regenjacke, Badehose, Badeschlappen, Fahrradschloss und Verpflegung Platz. Die Regenhülle, Seitentasche mit Reißverschluss und offenes Seitenfach sind praktisch.

Der Sitz ist bequem und passt für jeden guten Bike-Rucksack. Ideal für unterwegs!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
VT Oktober 2023

Der Rucksack erwies sich nach kurzer Benutzung als unbrauchbar. Leider war eine Rückgabe über Amazon nicht mehr möglich, da der 30-tägige Rückgabezeitraum überschritten war und keine Möglichkeit zur Reklamation besteht. Nie wieder dieses Produkt kaufen!.

5/5
★★★★★ Genau wie es beschrieben wurde
Birgit B Dezember 2025

Genau wie es beschrieben wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und cool
Michel S Juli 2025

Wir lieben die Teile. Passt rein was rein muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
VAUDE Uphill
sportlich
Unisex
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Polyester
Kunstfaser
Polyamid
für Wanderstöcke, für einen Helm
belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,38 kg
50 cm
14 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram