VAUDE Brenta 36+6 (47368) baltic sea Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aeroflex 3D Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei langen Wanderungen.
• Mit 36+6 Litern Volumen bietet der Rucksack ausreichend Platz und lässt sich bei Bedarf erweitern.
• Die wasserabweisende Konstruktion und integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.
• Zahlreiche Taschen und Befestigungsmöglichkeiten ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFC-frei, entspricht der Rucksack höchsten Umweltstandards.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
137,99 €
Ø 124 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
137,99 €
Ø 124 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 137,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 47368.334.0000, VAUDE Brenta 36+6 - Wanderrucksack baltic sea outdoortrends VAUDE 47368.334.0000, VAUDE Brenta 36+6 - Wanderrucksack baltic sea sofort lieferbar 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• VAUDE - Brenta 36+6L Rucksack baltic sea blau Sport Bittl VAUDE - Brenta 36+6L Rucksack baltic sea blau 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Brenta 36+6 intersport VAUDE Rucksack Brenta 36+6 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack Brenta 36+6 (Kein Set), geräumiger Wanderrucksack Otto VAUDE Wanderrucksack Brenta 36+6 (Kein Set), geräumiger Wanderrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Brenta 36+6 (47368)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 47368.334.0000, VAUDE Brenta 36+6 - Wanderrucksack baltic sea ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
VAUDE - Brenta 36+6L Rucksack baltic sea blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Brenta 36+6 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Vaude 473683340000, Vaude - Brenta 36+6 - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Vaude Brenta 36+6 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack Brenta 36+6 (Kein Set), geräumiger Wanderrucksack Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Vaude 47368, Vaude Brenta 36+6 Wanderrucksack Unisex (Blau one size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht VAUDE Brenta 36+6 (47368) baltic sea

VAUDE Brenta 36+6 (47368) baltic sea - Dein verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecke die Freiheit des Bergsteigens mit diesem funktionalen Wanderrucksack. Der vielseitige Outdoor-Begleiter überzeugt durch sein durchdachtes Design und bietet dir optimalen Tragekomfort auf anspruchsvollen Touren. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 36+6 Litern passt sich der Rucksack flexibel deinen Bedürfnissen an und begleitet dich zuverlässig bei Tages- und Mehrtagestouren im alpinen Gelände.

Optimaler Tragekomfort für anspruchsvolle Touren

Das innovative Aeroflex 3D-Tragesystem sorgt für eine hervorragende Lastverteilung und maximale Belüftung. Der gepolsterte Rücken, verstellbare Brustgurt und Hüftgurt ermöglichen eine individuelle Anpassung an deine Körperform. So bleibst du auch bei langen Wanderungen bequem und schweißfrei unterwegs. Die verstellbare Rückenlänge garantiert eine optimale Passform für verschiedene Körpergrößen, was den Rucksack besonders vielseitig macht.

VAUDE Brenta 36+6 (47368) baltic sea Test

5/5
★★★★★ Intelligenter Rucksack.
Lohr April 2025

Der Vaude Rucksack überzeugt durch herausragende Qualität und durchdachte Details, die auf die Bedürfnisse von Wanderern abgestimmt sind. Das Material ist strapazierfähig und wasserdicht, während die Reißverschlüsse zuverlässig schließen. Besonders praktisch sind die zahlreichen Taschen und Schlaufen, einschließlich einer innovativen Schlaufe für Sonnenbrillen. Dank der gut gepolsterten Hüftgurte und der Belüftungsmasche im Rückenbereich ist er auch bei langen Touren komfortabel.

Die vollständige Öffnung des Deckels ermöglicht einfachen Zugang zu allen Inhalten, und das höhenverstellbare Volumen sowie die Halterungen für Wanderstöcke bieten zusätzliche Flexibilität. Ein praktisches Fach für den Regenschutz rundet das Paket ab. Ideal für begeisterte Wanderer und Jakobsweg-Liebhaber!.

4/5
★★★★☆ Hüftgurt nicht perfekt für sehr schlanke Menschen
Miriam September 2025

Schöner Rucksack (Damen) mit durchdachter Fächeraufteilung, attraktiver Optik und sauberer Verarbeitung. Leider war der verstellbare Hüftgurt selbst in engster Einstellung zu locker, sodass ich ihn zurückgeben musste — deshalb nicht ideal für sehr zierliche Frauen.

5/5
★★★★★ Genug Stauraum und angenehm zu tragen
Jakolia September 2025

Hatte den Rucksack auf einer 3-tägigen Hüttentour dabei und kann sagen, dass ich voll zufrieden bin. Genug Stauraum und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mich war es die perfekte Wahl
Henry S August 2025

Hat sich auf dem Jakobsweg sehr gut bewährt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Aeroflex 3D
nicht abschließbar
für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
32 cm
1,4 kg
63 cm
verstellbare Rückenlänge
30 cm
36 Liter, 42 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram