VAUDE Brenta 36+6 (47368) agave Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aeroflex 3D-Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und Belüftung, was den Tragekomfort auf langen Wanderungen erhöht.
• Mit einem Basisvolumen von 36 Litern, erweiterbar auf 42 Liter, bietet dieser Rucksack flexiblen Stauraum für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
• Die wasserabweisende Beschichtung und integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Zahlreiche Taschen, darunter Deckel-, Front- und Seitentaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Der Rucksack ist mit PFC-freien Materialien und recycelten Stoffen hergestellt, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl macht.
• Zertifizierungen wie Fair Wear Foundation und Green Shape unterstreichen die nachhaltige Produktion und hohe Qualität dieses vielseitigen Outdoor-Rucksacks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
123,49 €
Ø 138 €
121,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
123,49 €
Ø 138 €
121,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 123,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Brenta 36+6 – Wanderrucksack für Damen & Herren 42 Liter, Aeroflex 3D Amazon VAUDE Brenta 36+6 – Wanderrucksack für Damen & Herren 42 Liter, Aeroflex 3D Auf Lager 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
• VAUDE 473681230000, VAUDE Brenta 36+6 agave (123) - sportfits.de VAUDE 473681230000, VAUDE Brenta 36+6 agave (123) - Lieferzeit 5-7 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
• VAUDE Brenta 36+6 agave (123) - Ski-Outdoor VAUDE Brenta 36+6 agave (123) - Lieferzeit 5-7 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Brenta 36+6 intersport VAUDE Rucksack Brenta 36+6 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Brenta 36+6 (47368)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.49 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Brenta 36+6 – Wanderrucksack für Damen & Herren 42 Liter, Aeroflex 3D ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
VAUDE Brenta 36+6 – Wanderrucksack für Damen & Herren 42 Liter, Aeroflex 3D Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
VAUDE Brenta 36+6 agave (123) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
VAUDE 473681230000, VAUDE Brenta 36+6 agave (123) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Brenta 36+6 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Vaude Brenta 36+6 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Vaude 47368, Vaude Brenta 36+6 Wanderrucksack Unisex (Grün one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht VAUDE Brenta 36+6 (47368) agave

VAUDE Brenta 36+6 (47368) agave - Dein zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecke die Freiheit des Wanderns mit diesem vielseitigen Wanderrucksack. Speziell für Damen konzipiert, bietet er ein beeindruckendes Volumen von 36 Litern, das sich bei Bedarf auf 42 Liter erweitern lässt. Das innovative Aeroflex 3D-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und passt sich dank verstellbarer Rückenlänge perfekt an deine Körperform an. So bleibst du auch auf langen Touren komfortabel und beweglich.

Durchdachte Ausstattung für maximale Funktionalität

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Zahlreiche Taschen, darunter ein Deckelfach, Fronttasche und Seitentaschen, bieten Platz für alle wichtigen Utensilien. Im Inneren findest du ein Einsteckfach, ein Reißverschlussfach und ein separates Wertsachenfach für optimale Organisation. Die Vorbereitung für ein Trinksystem und der integrierte Flaschenhalter stellen sicher, dass du stets gut hydriert bleibst.

VAUDE Brenta 36+6 (47368) agave Test

5/5
★★★★★ Intelligenter Rucksack.
Lohr April 2025

Der Vaude Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und durchdachte Funktionen. Das Material ist robust und die Reißverschlüsse schließen zuverlässig. Die zahlreichen Taschen und Schlaufen, einschließlich einer praktischen Schlaufe für die Sonnenbrille, sind äußerst nützlich.

Besonders die gut gepolsterten Hüftgurte mit sinnvollen Taschen bieten zusätzlichen Komfort. Der Belüftungsbereich sorgt für angenehme Frische auf langen Wanderungen. Der Rucksack lässt sich weit öffnen, was den Zugang zu den Inhalten erleichtert.

Zudem ist er in der Höhe verstellbar und bietet Halterungen für Wanderstöcke. Ein verstellbarer Brustgurt und ein integrierter Regenschutz runden die Ausstattung ab. Ideal für Wanderer und Jakobsweg-Enthusiasten, überzeugt der Rucksack durch durchdachte Details und Qualität.

4/5
★★★★☆ Hüftgurt nicht perfekt für sehr schlanke Menschen
Miriam September 2025

Attraktiver Damen-Rucksack mit durchdachter Fächeraufteilung, toller Optik und hochwertiger Verarbeitung. Die Passform scheitert am Hüftgurt, der selbst in der engsten Einstellung zu locker war; deshalb habe ich ihn zurückgeschickt — nicht empfehlenswert für sehr zierliche Frauen.

5/5
★★★★★ Genug Stauraum und angenehm zu tragen
Jakolia September 2025

Hatte den Rucksack auf einer 3-tägigen Hüttentour dabei und kann sagen, dass ich voll zufrieden bin. Genug Stauraum und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mich war es die perfekte Wahl
Henry S August 2025

Hat sich auf dem Jakobsweg sehr gut bewährt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Aeroflex 3D
nicht abschließbar
für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
32 cm
1,4 kg
63 cm
verstellbare Rückenlänge
30 cm
36 Liter, 42 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram