VAUDE Brenta 44+6 (47369) black Outdoor-Rucksack
- Das Aeroflex 3D Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort auf langen Touren.
- Mit einem erweiterbaren Volumen von 44+6 Litern bietet der Rucksack flexible Stauraummöglichkeiten für verschiedene Ausrüstungsmengen.
- Die wasserabweisende Konstruktion und die integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.
- Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein Wertsachenfach, ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
-
Günstigster Preis
VAUDE Rucksack Brenta 44+6 Liter, black, Einheitsgröße Auf Lager 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
-
VAUDE 47369.010.0000, VAUDE Brenta 44+6 - Wanderrucksack black
sofort lieferbar
142,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,15 €
→ zum Angebot
-
Vaude 473690100000, Vaude - Brenta 44+6 - Wanderrucksack schwarz
2 - 4 Werktage
142,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,16 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Fahrradrucksack Brenta 44+6 Wanderrucksack Trekkingrucksack... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Brenta 44+6 (47369) black - Zuverlässiger Begleiter für ausgedehnte Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für anspruchsvolle Touren. Dieses Modell vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 44+6 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für mehrtägige Ausflüge, während das Aeroflex 3D-Tragesystem für optimale Belüftung und Anpassungsfähigkeit sorgt. Erleben Sie unbeschwerte Outdoor-Momente mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite.
Maximaler Tragekomfort für lange Wanderungen
Der Wanderrucksack überzeugt durch sein ausgeklügeltes Tragesystem. Der gepolsterte Rücken, Brust- und Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und ermöglichen eine individuelle Anpassung. Die verstellbare Rückenlänge garantiert eine perfekte Passform für verschiedene Körpergrößen. Dank des atmungsaktiven Materials bleibt der Rücken auch bei anstrengenden Touren angenehm trocken. So können Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren.
VAUDE Brenta 44+6 (47369) black Test
Ich besitze bereits die kleineren Brenta-Modelle und war damit stets sehr zufrieden. Für eine achttägige Wanderung durch die Alpen bestellte ich deshalb dieses größere Modell — leider mit ernüchterndem Ergebnis: Schon am ersten Wandertag knackte und knarzte die Schulterpartie bei jedem Schritt unangenehm. Durch Verstellen der Tragegurte und Umverteilung des Gepäcks ließ sich das Problem zwar etwas mindern, aber nie komplett beseitigen.
Der daraus resultierende Verlust an Tragekomfort hat mir die Tour deutlich vermiest. Abgesehen davon ist der Rucksack in vielen Punkten überzeugend: hervorragende Beckengurte, großzügiges Rain-Cover, das auch Dauerregen aushält. Trotzdem kann ich diesen Brenta-Rucksack nach dieser Erfahrung nicht weiterempfehlen — sehr schade, denn die anderen Modelle hatten mich immer komplett überzeugt.
Klasse Rucksack - sehr gute Größe für eine einwöchige Hüttentour. Auch die verschiedenen Fächer und Befestigungsmöglichkeiten helfen dabei Ordnung zu halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
… rundherum kann nur Lob verteilt werden … Dankeschön !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schon viel mit wandern gewesen, die Ergonomie und Lastverteilung ist echt hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen