Kapten & Son Helsinki 16L all black Outdoor-Rucksack

• Aus recyceltem Material gefertigt, bietet dieser 16-Liter-Rucksack umweltfreundliche Funktionalität für den urbanen Alltag.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher, während zusätzliche Innentaschen für optimale Organisation sorgen.
• Wasserabweisendes Tech-Material und regengeschützte Reißverschlüsse gewährleisten zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung ermöglichen komfortables Tragen auch bei längeren Strecken.
• Mit Fair Wear Foundation Siegel und PFC-freier Verarbeitung vereint dieser Rucksack ethische Produktion mit moderner Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
111,90 €
Ø 123 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
111,90 €
Ø 123 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 111,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son - Helsinki All Black - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Helsinki All Black - Rucksack , 16 l 1-2 Werktage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Helsinki 16l all black Koffer to go Kapten & Son Rucksack Helsinki 16l all black sofort lieferbar, 1-2 Werktage 122,76 € Versand kostenfrei Gesamt 122,76 € → zum Angebot
• Kapten & Son Helsinki Backpack All Black Amazon Marketplace Kapten & Son Helsinki Backpack All Black Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Helsinki Backpack Otto Kapten & Son Rucksack Helsinki Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Helsinki 16L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son - Helsinki All Black - Rucksack , 16 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Helsinki 16l all black Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 122,76 € Versand kostenfrei Gesamt 122,76 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki All Black Rucksack in Schwarz Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Helsinki Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki Backpack All Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki Daypack 46 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Helsinki 16L all black

Kapten & Son Helsinki 16L all black - Stylischer Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren dynamischen Stadtalltag. Dieser kompakte Kurierrucksack vereint Funktionalität und modernes Design in einem durchdachten Konzept. Mit seinem wasserabweisenden Tech-Material und den regengeschützten Reißverschlüssen trotzt er souverän den Herausforderungen des urbanen Dschungels. Der Rucksack bietet nicht nur Schutz für Ihre Habseligkeiten, sondern auch ein Höchstmaß an Komfort durch ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und einen gepolsterten Rücken.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Das Innenleben dieses Stadtbegleiters ist auf maximale Effizienz ausgelegt. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll, während zusätzliche Einsteck- und Reißverschlussfächer für perfekte Ordnung sorgen. Die Aufsteckfunktion für Trolleys macht ihn zum idealen Reisebegleiter. Mit 16 Litern Volumen und der Eignung für A4-Formate ist dieser Rucksack der perfekte Begleiter für Büro, Uni oder kurze Geschäftsreisen. Die klare Struktur ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien, ohne lange suchen zu müssen.

Kapten & Son Helsinki 16L all black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Helsinki 16L all black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
veganes Tech-Material
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
26,5 cm
1,12 kg
46 cm
Einheitsgröße
14 cm
16 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram