Kapten & Son Helsinki 16L greige Outdoor-Rucksack

• Aus veganem Tech-Material gefertigt, bietet dieser 16-Liter-Rucksack eine umweltfreundliche und tierfreie Alternative für urbane Entdecker.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher, ideal für mobile Arbeit oder Studium unterwegs.
• Mit wasserabweisenden Eigenschaften und regengeschützten Reißverschlüssen bleibt der Inhalt auch bei unbeständigem Wetter trocken.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Strecken.
• Praktische Außentaschen und ein Flaschenhalter bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände im Stadtdschungel.
• Hergestellt unter Fair Wear Foundation-Standards, vereint dieser Rucksack Funktionalität mit ethischer Produktion und Nachhaltigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
111,90 €
Ø 115 €
97,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
111,90 €
Ø 115 €
97,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 111,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son - Helsinki Greige - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Helsinki Greige - Rucksack , 16 l 1-2 Werktage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Helsinki Backpack Otto Kapten & Son Rucksack Helsinki Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Helsinki Backpack 17L... Amazon Marketplace Kapten & Son Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Helsinki Backpack 17L... 139,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
• Kapten & Son Helsinki Daypack 46 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Kapten & Son Helsinki Daypack 46 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Helsinki 16L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son - Helsinki Greige - Rucksack , 16 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Helsinki Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Helsinki Backpack 17L Greige Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki Daypack 46 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Helsinki Greige Rucksack in Greige Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Helsinki 16L greige

Kapten & Son Helsinki 16L greige - Urbaner Begleiter für Alltag und Büro

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser hochwertige Kurierrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem wasserabweisenden Tech-Material trotzt er souverän den Herausforderungen des Stadtlebens. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für A4-Formate und macht den Rucksack zum idealen Begleiter für Büro und Uni.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Erleben Sie maximalen Komfort und Organisation auf Ihren täglichen Wegen. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Computer zuverlässig. Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter ein sicheres Reißverschlussfach an der Rückseite, sorgen für strukturierte Aufbewahrung Ihrer Utensilien. Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken gewährleisten auch bei längerem Tragen hohen Komfort.

Kapten & Son Helsinki 16L greige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Helsinki 16L greige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
veganes Tech-Material
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
26,5 cm
1,12 kg
46 cm
Einheitsgröße
14 cm
16 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram