Mammut Lithium 30 dark marsh/black Outdoor-Rucksack
- Der 30-Liter-Wanderrucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und kurze Ausflüge, unterstützt durch ein effizientes Organisationssystem mit verschiedenen Fächern.
- Ausgestattet mit einem ergonomischen Tragesystem, einschließlich gepolsterter Schulter- und Hüftgurte sowie Brustgurt, sorgt er für hohen Tragekomfort auch bei längeren Wanderungen.
- Die wasserabweisende Konstruktion aus robustem Polyamid schützt den Inhalt vor leichtem Regen, während die mitgelieferte Regenhülle zusätzlichen Schutz bei stärkerem Niederschlag bietet.
- Mit reflektierenden Elementen, einer integrierten Signalpfeife und der Vorbereitung für ein Trinksystem vereint dieser Rucksack Sicherheit und Funktionalität für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
Mammut 2530-03152-40294-30, Mammut Lithium 30 | Wanderrucksack | oliv
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
105,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,00 €
→ zum Angebot
-
Mammut Lithium 30 Rucksack dark marsh-black
2-3 Tage
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
Mammut Lithium 30 d'marsh/black 30 Liter - Grün 4-6 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
-
Mammut Lithium 30L Backpack One Size
Auf Lager
134,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mammut Lithium 30 dark marsh/black - Dein verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer
Entdecke die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für deine nächste Wanderung. Dieser vielseitige Wanderrucksack bietet dir mit seinem durchdachten Design und hochwertigen Materialien alles, was du für deine Outdoor-Aktivitäten benötigst. Optimal auf deine Bedürfnisse abgestimmt, ermöglicht er dir eine effiziente Packweise und bequemes Tragen selbst auf längeren Touren.
Durchdachtes Tragesystem für maximalen Komfort unterwegs
Das Contact U Frame Tragesystem sorgt für eine optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein abnehmbarer, gepolsterter Hüftgurt entlasten deinen Rücken auch bei schwerer Beladung. Der gepolsterte Rücken und ein flexibler Brustgurt runden das komfortable Trageerlebnis ab. So bleibst du auch auf langen Wanderungen und anspruchsvollen Routen stets ermüdungsfrei und beweglich.
Mammut Lithium 30 dark marsh/black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mammut Lithium 30 dark marsh/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen