Osprey Farpoint 55 (2026) cascade blue Outdoor-Rucksack

• 55 Liter Volumen für mehrtägige Reisen mit umfangreicher Ausrüstung
• Belüfteter Netzrücken reduziert Schweißbildung bei längeren Tragezeiten
• Hüftgurt mit Brustgurt verlagert Gewicht und stabilisiert die Last
• Reißverschlussfächer innen und außen für organisierte Aufbewahrung
• Kompressionsriemen verkleinern Packmaß und fixieren Ladung
• Seitliche Tragegriffe erleichtern Handling beim Transport
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
149,85 €
Ø 140 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
149,85 €
Ø 140 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
ab 149,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Farpoint 55 cascade blue-torrent blue (1144) OS Ski-Outdoor Osprey Farpoint 55 cascade blue-torrent blue (1144) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• Osprey Farpoint 55 Reiserucksack Herren cascade blue Skitreff DE Osprey Farpoint 55 Reiserucksack Herren cascade blue 1-3 Werktage 150,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
• Osprey Farpoint 55 Reiserucksack Herren cascade blue sportsonline.de Osprey Farpoint 55 Reiserucksack Herren cascade blue Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 150,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
• Osprey Farpoint 55 Cascade Blue-Torrent Blue Amazon Osprey Farpoint 55 Cascade Blue-Torrent Blue Auf Lager 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.85 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Farpoint 55 cascade blue-torrent blue (1144) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Osprey Farpoint 55 Reiserucksack Herren cascade blue Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Osprey Farpoint 55 Reiserucksack Herren cascade blue sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 150,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Osprey Farpoint 55 Cascade Blue-Torrent Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Osprey Farpoint 55 Cascade Blue-Torrent Blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Osprey Farpoint 55l Travel Herren Rucksack-Hell-Blau-55 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Osprey Farpoint 55 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 155,30 € Versand kostenfrei Gesamt 155,30 € → zum Angebot
Osprey Farpoint 55 - Reiserucksack / Reisetasche - Cascade Blue / Torrent Blue VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Osprey Farpoint 55 (2026) cascade blue

Osprey Farpoint 55 (2026) cascade blue – Vielseitiger Begleiter für mehrtägige Reisen

Der Reiserucksack kombiniert die Bewegungsfreiheit eines Trekking-Rucksacks mit der Praktikabilität für urbane Destinationen. Das 55-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Kleidung und Ausrüstung bei Reisen von einer bis mehreren Wochen. Die Aufteilung des Volumens ermöglicht es, Gepäck strukturiert zu verstauen und bei Bedarf schnell auf wichtige Gegenstände zuzugreifen. Für Rucksackreisende, die verschiedene Unterkünfte ansteuern und dabei flexibel bleiben wollen, stellt diese Kapazität einen ausgewogenen Kompromiss dar.

Durchdachtes Tragesystem für längere Strecken

Der belüftete Netzrücken sorgt für Luftzirkulation zwischen Rucksack und Rücken und minimiert so Schweißbildung bei wärmeren Temperaturen. Besonders bei längeren Fußmärschen durch Städte oder Transfers zwischen Unterkünften macht sich dieser Komfortgewinn bemerkbar. Der Hüftgurt verlagert einen Großteil des Gewichts von den Schultern auf die Hüfte, während der Brustgurt für zusätzliche Stabilität sorgt. Diese Kombination entlastet die Schulterpartie und ermöglicht das Tragen auch schwerer Beladung über mehrere Stunden hinweg. Das Modell ordnet sich damit in der gehobenen Mittelklasse ein und richtet sich an Reisende, die Wert auf ergonomisches Tragen legen.

Osprey Farpoint 55 (2026) cascade blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Farpoint 55 (2026) cascade blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
türkis
Damen, Herren, Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen
seitlich
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
35 cm
1,87 kg
55 cm
23 cm
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram