Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok (1655) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 25-Liter-Rucksack aus robustem 500 D Cordura Eco und reTex Kapok Eco Material bietet umweltbewusste Funktionalität für den Stadtdschungel.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15,4 Zoll sicher, ideal für den täglichen Arbeitsweg oder Uni-Besuch.
• Der praktische Rollverschluss ermöglicht flexible Packvolumen und erhöht die Wasserabweisung bei wechselhaftem Stadtwetter.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein abnehmbarer Hüftgurt sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Strecken.
• Das Padded Back-System mit gepolstertem Rücken verteilt das Gewicht optimal und garantiert angenehmes Tragen auch bei voller Beladung.
• Mit PFC- und PFAS-freier Verarbeitung entspricht dieser nachhaltige Begleiter modernen Umweltstandards ohne Kompromisse bei Funktion und Stil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
57,49 €
Ø 60 €
57,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
57,49 €
Ø 60 €
57,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 57,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok - Tagesrucksack Unisex 25 L mit variablem Fahrrad-Teile.Shop Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok - Tagesrucksack Unisex 25 L mit variablem 3 - 5 Tage 57,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,39 € → zum Angebot
• Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok black (040) Ski-Outdoor Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 62,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
• Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok - Rucksack mit Rollverschluss, 15"... Amazon Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok - Rucksack mit Rollverschluss, 15"... Auf Lager 65,80 € + 4,91 € Versand Gesamt 70,71 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Grip Rolltop Pack 25 Kapok Otto TATONKA® Rucksack Grip Rolltop Pack 25 Kapok lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,25 € Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok (1655)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.49 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok - Tagesrucksack Unisex 25 L mit variablem ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 57,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,39 € → zum Angebot
Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 62,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok - Rucksack mit Rollverschluss, 15" Laptopfach und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,80 € + 4,91 € Versand Gesamt 70,71 € → zum Angebot
Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok - Rucksack mit Rollverschluss, 15" Laptopfach und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,80 € + 4,91 € Versand Gesamt 70,71 € → zum Angebot
Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok - Tagesrucksack Uni 25 L mit variablem .... - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Grip Rolltop Pack 25 Kapok Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,25 € Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Tatonka Grip Rolltop Kapok black - Größe 25 Liter 1655 Unterwegs Angebotsinfo 84,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok (1655) black

Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok (1655) black - Dein urbaner Begleiter für jeden Tag

Entdecke den perfekten Begleiter für deine täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser vielseitige Kurierrucksack vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Mit seinem robusten 500D Cordura Eco Material trotzt er selbst widrigsten Wetterbedingungen und schützt deine Wertsachen zuverlässig. Das innovative reTex Kapok Eco Gewebe sorgt dabei für eine nachhaltige Note und ein angenehmes Tragegefühl.

Cleveres Design für maximalen Komfort

Erlebe uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank des durchdachten Tragesystems. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der abnehmbare Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und entlasten deinen Rücken. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,4 Zoll, während der praktische Rollverschluss ein schnelles Packen und einen flexiblen Stauraum ermöglicht. So bist du bestens gerüstet für spontane Unternehmungen oder lange Arbeitstage.

Tatonka Grip Rolltop Pack 25 Kapok (1655) black Test

5/5
★★★★★ 1A Qualität
MaximusEOC September 2025

Hervorragender Rucksack: hochwertige Verarbeitung und alle beschriebenen Funktionen. Beim Strandurlaub ein echtes Raumwunder — Sonne, Sand und Salzwasser konnten ihm nichts anhaben. Strapazierfähig und praktisch, ließ er sich problemlos als Handgepäck im Flugzeug transportieren. Ideal als Reiserucksack für Strand und Outdoor.

5/5
★★★★★ Ein Stauraum Wunder mit toller Optik
Jessy Dezember 2025

Ich liebe den Rucksack, er ist schön leicht und man hat eine Menge stauraum! Ich würde ihn wieder kaufen! Er sieht schick und edel aus. Einfach perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser, Naturfaser
500 D Cordura Eco, reTex Kapok Eco
Padded Back-System
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,59 kg
50 cm
Einheitsgröße
13 cm
25 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram