Jack Wolfskin Taubenberg red coral Outdoor-Rucksack

• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort bei ausgedehnten Stadterkundungen.
• Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 14 Zoll, ideal für mobile Arbeit unterwegs.
• Das wasserabweisende Material aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Mit 20 Litern Volumen und Platz für A4-Formate eignet sich dieser Rucksack perfekt für tägliche Stadtabenteuer.
• Die ressourcenschonende Produktion und PFC-freie Verarbeitung unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit und Umweltschutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,71 €
Ø 48 €
48,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,82 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,71 €
Ø 48 €
48,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,82 €
ab 48,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Taubenberg - Rucksack 14" 43 cm (red coral) Markenkoffer Jack Wolfskin Taubenberg - Rucksack 14" 43 cm (red coral) 0 48,71 € + 595,13 € Versand Gesamt 643,84 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin TAUBENBERG Amazon Marketplace Jack Wolfskin TAUBENBERG Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Taubenberg - Rucksack 14" 43 cm (red coral) - Rot Kaufland Jack Wolfskin Taubenberg - Rucksack 14" 43 cm (red coral) - Rot 2-3 Werktage 62,07 € Versand kostenfrei Gesamt 62,07 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Rucksack Taubenberg - Rucksack 14" 43 cm (red coral) Otto Jack Wolfskin Rucksack Taubenberg - Rucksack 14" 43 cm (red coral) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,82 € Versand kostenfrei Gesamt 65,82 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Taubenberg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.71 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Taubenberg - Rucksack 14" 43 cm (red coral) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 48,71 € + 595,13 € Versand Gesamt 643,84 € → zum Angebot
Jack Wolfskin TAUBENBERG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Taubenberg - Rucksack 14" 43 cm (red coral) - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,07 € Versand kostenfrei Gesamt 62,07 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rucksack Taubenberg - Rucksack 14" 43 cm (red coral) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,82 € Versand kostenfrei Gesamt 65,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Taubenberg red coral

Jack Wolfskin Taubenberg red coral - Urbaner Begleiter für Alltag und Freizeit

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser vielseitige Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 20-Liter-Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, während sein schlankes Profil die Bewegungsfreiheit in belebten Straßen und öffentlichen Verkehrsmitteln gewährleistet. Der Rucksack überzeugt durch durchdachte Organizer-Fächer, die Ordnung und schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung ermöglichen.

Maximaler Komfort für lange Stadttouren

Genießen Sie höchsten Tragekomfort, selbst bei langen Erkundungstouren durch die Metropole. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen Ihre Schultern. Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehme Luftzirkulation und verhindert lästiges Schwitzen. Dank des gepolsterten Bodens steht der Rucksack sicher und schützt Ihren Laptop vor Stößen. Die Einheitsgröße passt sich flexibel verschiedenen Körpergrößen an, sodass Sie stets bequem unterwegs sind.

Jack Wolfskin Taubenberg red coral Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Taubenberg red coral? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
0,4 kg
43 cm
Einheitsgröße
24 cm
20 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram