Mammut Nirvana 28 (2560-00260) mammut red/black Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte für optimalen Tragekomfort.
• Ein spezielles Fach für Lawinenausrüstung erhöht die Sicherheit bei alpinen Touren.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt Ihre Ausrüstung vor leichter Feuchtigkeit.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm und Eisgeräte machen ihn äußerst flexibel einsetzbar.
• Der Rucksack ist PFC-frei und aus recyceltem Material hergestellt, was ihn zu einer nachhaltigen Wahl macht.
• Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für Tagestouren und kurze Expeditionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
123,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,60 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
123,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,60 €
ab 129,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAMMUT Tourenrucksack Nirvana 28 - Uni., red/black 3777 SchuhSki MAMMUT Tourenrucksack Nirvana 28 - Uni., red/black 3777 Lieferung in 2-4 Werktagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Mammut Nirvana 28 Rucksack 28 L, mammut red-black DerOutdoorshop Mammut Nirvana 28 Rucksack 28 L, mammut red-black 2-3 Tage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Nirvana 28L Rucksack, Mammut Red/Black, Einheitsgröße Amazon Marketplace Nirvana 28L Rucksack, Mammut Red/Black, Einheitsgröße Auf Lager 155,60 € Versand kostenfrei Gesamt 155,60 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Nirvana 28 (2560-00260)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
MAMMUT Tourenrucksack Nirvana 28 - Uni., red/black 3777 ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Mammut Nirvana 28 Rucksack 28 L, mammut red-black DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Nirvana 28L Rucksack, Mammut Red/Black, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,60 € Versand kostenfrei Gesamt 155,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Testbericht Mammut Nirvana 28 (2560-00260) mammut red/black

Vielseitiger Begleiter für alpine Abenteuer

Der Mammut Nirvana 28 (2560-00260) mammut red/black ist ein zuverlässiger Gefährte für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Dieser Alpinrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem auffälligen Rot und den schwarzen Akzenten macht er nicht nur optisch eine gute Figur, sondern bietet auch durchdachte Features für Ihre alpine Ausrüstung. Das Volumen von 28 Litern bietet ausreichend Platz für Tagestouren und kurze Expeditionen.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Dieser Outdoor-Rucksack überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung. Die gepolsterten Schultergurte, der Brust- und Hüftgurt sorgen für eine optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzliche Unterstützung bei langen Touren. Die wasserabweisende Eigenschaft des Rucksacks schützt Ihre Ausrüstung vor leichtem Regen und Feuchtigkeit. Mit einer Breite von 30 cm, einer Höhe von 50 cm und einer Tiefe von 19 cm passt er sich perfekt Ihrem Körper an.

Mammut Nirvana 28 (2560-00260) mammut red/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Nirvana 28 (2560-00260) mammut red/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Mammut Nirvana
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,07 kg
50 cm
19 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram