VAUDE Monviso 26 black Outdoor-Rucksack

• Geräumiges 26-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für essenzielle Ausrüstung bei Tageswanderungen oder Klettertouren im alpinen Gelände.
• Hochwertige Polyamid-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen raue Witterungsbedingungen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und verstellbarer Hüftgurt sorgen für optimale Lastverteilung und hohen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm und Eisgeräte machen den Rucksack zum idealen Begleiter für verschiedene Bergsportarten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
151,99 €
Ø 157 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
151,99 €
Ø 157 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 151,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Monviso 26 Liter, Rucksack, black, medium Amazon VAUDE Monviso 26 Liter, Rucksack, black, medium Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Monviso 26 Backpack Otto VAUDE Rucksack Monviso 26 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Vaude Monviso 26 Rucksack Bergzeit Vaude Monviso 26 Rucksack Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Monviso 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.99 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Monviso 26 Liter, Rucksack, black, medium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
VAUDE Monviso 26 Liter, Rucksack, black, medium Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Monviso 26 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Vaude Monviso 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht VAUDE Monviso 26 black

VAUDE Monviso 26 black - Der ultimative Begleiter für Skitouren

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihre nächste Skitour. Dieser hochwertige Outdoor-Begleiter vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und robustem Material ist er optimal auf die Herausforderungen alpiner Abenteuer abgestimmt. Egal ob Sie einen Tag im Tiefschnee planen oder mehrtägige Touren unternehmen - dieser Rucksack bietet Ihnen die ideale Unterstützung für unvergessliche Erlebnisse in der Winterlandschaft.

Durchdachte Ausstattung für maximale Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Mit speziellen Fächern für Lawinenausrüstung, einem integrierbaren Trinksystem und schnell erreichbaren Außentaschen haben Sie stets alles Wichtige griffbereit. Die handschuhtauglichen Reißverschlüsse ermöglichen einen unkomplizierten Zugriff auch bei eisigen Temperaturen. Zusätzlich sorgt die integrierte Signalpfeife für erhöhte Sicherheit in Notsituationen. Der stabilisierende Alu-Rahmen verleiht dem Rucksack auch bei voller Beladung optimale Formstabilität und Trageeigenschaften.

VAUDE Monviso 26 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Monviso 26 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Brillenfach, Fach für Lawinenausrüstung, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid
für Eisgeräte, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,19 kg
54 cm
Einheitsgröße
24 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram