VAUDE Monviso 26 khaki Outdoor-Rucksack

• Geräumiges 26-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für essenzielle Ausrüstung bei Tagestouren und alpinen Unternehmungen.
• Hochwertige Polyamid-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor leichtem Regen bei wechselhaften Wetterbedingungen.
• Durchdachtes Design mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt für optimalen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm und Eisgeräte erweitern die Einsatzmöglichkeiten in alpinem Gelände.
• Nachhaltiges Produkt mit recycelten Materialien, fair produziert und mit Zertifizierungen wie Green Shape und Grüner Knopf ausgezeichnet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,20 €
Ø 121 €
120,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
121,20 €
Ø 121 €
120,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 121,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Monviso 26 Liter, Rucksack, khaki, medium Amazon Marketplace VAUDE Monviso 26 Liter, Rucksack, khaki, medium Auf Lager 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
• Vaude Monviso 26 Rucksack Bergzeit Vaude Monviso 26 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Monviso 26 Backpack Otto VAUDE Rucksack Monviso 26 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Monviso 26 intersport VAUDE Rucksack Monviso 26 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Monviso 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.2 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Monviso 26 Liter, Rucksack, khaki, medium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
Vaude Monviso 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Monviso 26 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Monviso 26 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht VAUDE Monviso 26 khaki

VAUDE Monviso 26 khaki - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie mit diesem robusten Outdoor-Rucksack neue Horizonte im Hochgebirge. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Tagestouren und Skiausflüge, bietet er optimalen Schutz und Komfort für Ihre Ausrüstung. Das durchdachte Design ermöglicht eine effiziente Organisation Ihrer Ausrüstung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr alpines Erlebnis konzentrieren können. Ob beim Skitouring oder Schneewandern - dieser vielseitige Begleiter unterstützt Sie bei jedem Schritt Ihres Abenteuers.

Perfekte Organisation für Ihre Bergtour

Der Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, die Ihnen schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung ermöglicht. Ein geräumiges Hauptfach bietet Platz für Wechselkleidung und Proviant, während separate Fächer für Lawinenausrüstung und Wertsachen sorgen. Das gefütterte Skibrillenfach schützt empfindliche Ausrüstung vor Kratzern. Dank des integrierten Trinksystems bleiben Sie auch bei anstrengenden Aufstiegen optimal hydratisiert. Die strategisch platzierten Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard und Eispickel machen diesen Rucksack zum idealen Begleiter für vielfältige Bergabenteuer.

VAUDE Monviso 26 khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Monviso 26 khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Brillenfach, Fach für Lawinenausrüstung, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid
für Eisgeräte, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,19 kg
54 cm
Einheitsgröße
24 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram