VAUDE Monviso 26 burnt yellow Outdoor-Rucksack

• Der 26-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und alpine Unternehmungen, mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach für schnellen Zugriff.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie einem Hüftgurt für hohen Tragekomfort bei langen Wanderungen oder Klettertouren.
• Die wasserabweisende Polyamid-Konstruktion schützt die Ausrüstung zuverlässig vor leichten Niederschlägen und gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard, Helm und Eisgeräte machen den Rucksack zum idealen Begleiter für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
• Der Rucksack überzeugt durch nachhaltige Produktion, faire Arbeitsbedingungen und recycelte Materialien, zertifiziert durch renommierte Siegel wie Green Shape und Fair Wear Foundation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,40 €
Ø 132 €
120,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,40 €
Ø 132 €
120,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 124,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Monviso 26 Liter, Rucksack, burnt yellow, medium Amazon Marketplace VAUDE Monviso 26 Liter, Rucksack, burnt yellow, medium Auf Lager 124,40 € Versand kostenfrei Gesamt 124,40 € → zum Angebot
• Vaude Monviso 26 Rucksack Bergzeit Vaude Monviso 26 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 124,40 € Versand kostenfrei Gesamt 124,40 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Monviso 26 Backpack Otto VAUDE Rucksack Monviso 26 Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Monviso 26 intersport VAUDE Rucksack Monviso 26 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Monviso 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.4 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Monviso 26 Liter, Rucksack, burnt yellow, medium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,40 € Versand kostenfrei Gesamt 124,40 € → zum Angebot
Vaude Monviso 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,40 € Versand kostenfrei Gesamt 124,40 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Monviso 26 Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Monviso 26 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht VAUDE Monviso 26 burnt yellow

Der VAUDE Monviso 26 burnt yellow - Ihr perfekter Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie mit diesem hochfunktionalen Outdoor-Rucksack neue Dimensionen des Bergsports. Speziell für anspruchsvolle Skitouren und Schneewanderungen konzipiert, vereint er erstklassigen Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das robuste Design aus recycelten Materialien gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch Umweltfreundlichkeit. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem großzügigen Volumen von 26 Litern bietet dieser Rucksack optimale Unterstützung für Ihre alpinen Unternehmungen.

Durchdachte Ausstattung für höchste Ansprüche

Der Rucksack überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse von Wintersportlern zugeschnitten ist. Ein geräumiges Hauptfach bietet Platz für essenzielle Ausrüstung, während separate Fächer für Lawinensicherheitsausrüstung schnellen Zugriff ermöglichen. Die integrierten Befestigungssysteme für Ski und Snowboard gewährleisten sicheren Halt beim Aufstieg. Zusätzliche Halterungen für Eispickel und Stöcke runden die praxisorientierte Ausstattung ab. Ein besonderes Highlight ist das gefütterte Brillenfach, das Ihre wertvolle Skibrille zuverlässig vor Kratzern schützt.

VAUDE Monviso 26 burnt yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Monviso 26 burnt yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Brillenfach, Fach für Lawinenausrüstung, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid
für Eisgeräte, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,19 kg
54 cm
Einheitsgröße
24 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram