Deuter Freerider 28 SL (2024) hibiscus/ruby Outdoor-Rucksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 39% ab
66,99 €
Ø 111 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 39% ab
66,99 €
Ø 111 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 66,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Skirucksack "Freerider 28 SL" in Rot - (B)34 x (H)52 x (T)18 cm limango Deuter Skirucksack "Freerider 28 SL" in Rot - (B)34 x (H)52 x (T)18 cm 2 - 3 Tage 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon Marketplace deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Freerider 28 SL intersport DEUTER Rucksack Freerider 28 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
• deuter Alpinrucksack Freerider 28 SL Otto deuter Alpinrucksack Freerider 28 SL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Freerider 28 SL (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Skirucksack "Freerider 28 SL" in Rot - (B)34 x (H)52 x (T)18 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
deuter Freerider 28 SL Damen Skitouren Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Freerider 28 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
deuter Alpinrucksack Freerider 28 SL Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Deuter Freerider 28 SL (2024) hibiscus/ruby Test

5/5
★★★★★ passender Rucksack auf für kleinere Frauen
Carmen Januar 2026

passend und leicht zum Tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nahezu optimal
Norbert November 2024

Extrem gut zugänglicher Rucksack, Qualität wirkt überzeugend. Kleiner Nachteil, möglicherweise: keine Außentaschen für Trinkflaschen o. ä. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr funktional
Thomas K März 2023

Cooler, sehr bequemer und funktionaler Rucksack mit unterschiedlichen Fächern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D PA Ripstop, 330D PA 6.6 Ripstop
Alpine System
für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34 cm
0,98 kg
52 cm
Einheitsgröße
18 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram