Cabaïa Adventurer Mini Sumatra Outdoor-Rucksack

• Der 12-Liter-Rucksack bietet optimale Platznutzung für tägliche Stadtabenteuer und effiziente Organisation persönlicher Gegenstände.
• Ausgestattet mit einem wasserdichten Boden und wasserabweisender Oberfläche schützt er zuverlässig vor unerwarteten Wetterbedingungen im urbanen Umfeld.
• Das integrierte Laptop-Fach für Geräte bis 10,5 Zoll ermöglicht sicheren Transport elektronischer Arbeitsutensilien bei kompakter Gesamtgröße.
• Hergestellt aus recyceltem Material mit schadstoffarmer Produktion, vereint dieser Rucksack Funktionalität mit umweltbewusstem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,00 €
Ø 69 €
67,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Muster
floral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,00 €
Ø 69 €
67,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 69,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaia Adventurer Small Sumatra - Rucksack Amazon Marketplace Cabaia Adventurer Small Sumatra - Rucksack Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Small Sumatra - Rucksack - Orange Kaufland Cabaia Adventurer Small Sumatra - Rucksack - Orange 2-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) Otto CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer All Over Small City Rucksack 32 cm orange Koffer-Arena Cabaia Adventurer All Over Small City Rucksack 32 cm orange 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Mini 12 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Cabaia Adventurer Small Sumatra - Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Small Sumatra - Rucksack - Orange Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer All Over Small City Rucksack 32 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Testbericht Cabaïa Adventurer Mini Sumatra

Cabaïa Adventurer Mini Sumatra - Ihr kompakter Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre täglichen Streifzüge durch die Stadt. Dieser kompakte Rucksack vereint Funktionalität mit urbanem Chic und bietet Ihnen maximale Flexibilität im Alltag. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Einkaufsbummel oder bei spontanen Ausflügen - das durchdachte Design dieses Modells passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und sorgt dafür, dass Sie stets alles Wichtige griffbereit haben.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Der Tagesrucksack überzeugt mit seiner cleveren Raumaufteilung, die Ihnen das Packen und Finden Ihrer Habseligkeiten erleichtert. Ein spezielles Notebookfach bietet sicheren Schutz für Ihr bis zu 10,5 Zoll großes Tablet oder Ultrabook. Zusätzliche Einsteckfächer und eine praktische Fronttasche ermöglichen es Ihnen, Kleinutensilien wie Schlüssel, Geldbörse oder Smartphone übersichtlich zu verstauen. Der integrierte Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie nie wieder hektisch nach Ihren Schlüsseln suchen müssen.

Cabaïa Adventurer Mini Sumatra Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cabaïa Adventurer Mini Sumatra? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
MOLLE
Maße & Gewicht
23 cm
0,8 kg
32 cm
13 cm
12 Liter
25 x 22,5 x 2 cm
10,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram