Cabaïa Adventurer Mini Cabourg Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - herausnehmbares Etui Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - verstärkter Boden - wasserabweisend - wasserdichter Boden Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,00 €
Ø 77 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Muster
floral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,00 €
Ø 77 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 79,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaïa - Adventurer Rucksack Cabourg Mini 10L - Wasserabweisend - Laptopfach... Amazon Marketplace Cabaïa - Adventurer Rucksack Cabourg Mini 10L - Wasserabweisend - Laptopfach... Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack Essentials Backpack (Set, 3-tlg) Otto CABAIA Rucksack Essentials Backpack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Small Cabourg - Rucksack - Orange Kaufland Cabaia Adventurer Small Cabourg - Rucksack - Orange 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Mini 12 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CABAIA Rucksack Essentials Backpack (Set, 3-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaïa - Adventurer Rucksack Cabourg Mini 10L - Wasserabweisend - Laptopfach bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Small Cabourg - Rucksack - Orange Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Cabaïa Adventurer Mini Cabourg Test

5/5
★★★★★ Sehr praktische Tasche
G., B April 2026

Sehr praktisch. Es passen 2 Halbliterflaschen rein. Integrierter Karabinerhaken für Schlüssel und Verschlussband zum Zusammenhalten der Tragehenkel was Diebstahlmöglichkeiten verringert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack
Donner B Februar 2026

Sehr schön verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cabaia
Hannelore Januar 2026

Sehr guter Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter schöner Rucksack
CT Januar 2026

Habe den Rucksack schon länger und bin nach wie vor total begeistert. Qualität, Platz und Farbe sehr gut/schön. Die Inneneinteilung ist gut überlegt worden.

Die wechselnden Aussentaschen sehr einfach zu wechseln. Karabiner Haken für Schlüssel o. ä. gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
MOLLE
Maße & Gewicht
23 cm
0,8 kg
32 cm
13 cm
12 Liter
25 x 22,5 x 2 cm
10,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram