Cabaïa Adventurer Mini Zurich Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - herausnehmbares Etui
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - verstärkter Boden - wasserabweisend - wasserdichter Boden
Farbe: bunt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
68,00 €
Muster
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Cabaïa Adventurer Small Zurich Blue Vegan - Rucksack - Blau 3-4 Werktage 68,00 € + 8,20 € Versand Gesamt 76,20 € → zum Angebot
-
Cabaia Rucksack Adventurer S 10l Zurich CABA-934ZYG-F001
71,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,10 €
→ zum Angebot
-
Cabaïa - Adventurer Rucksack Zurich Mini 10L - Wasserabweisend - Laptopfach...
Auf Lager
79,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,00 €
→ zum Angebot
-
CABAIA Rucksack Vegan Nubuck Backpack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten:
Cabaïa Adventurer Mini 12 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Cabaïa Adventurer Mini Zurich Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cabaïa Adventurer Mini Zurich? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
bunt
Serie
Cabaïa Adventurer
Stil
Casual
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Außentaschen
Einsteckfach, Fronttasche
Rollen
keine
Taschengurte
gepolsterte Schultergurte
Tragegriffe
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Material
Naturfaser
Materialspezifikationen
900 D Nylon
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
Oeko-Tex Standard 100
Umwelteigenschaften
recyceltes Material
Nachhaltigkeit
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
Technologie
MOLLE
Maße & Gewicht
Breite
23 cm
Gewicht
0,8 kg
Höhe
32 cm
Tiefe
13 cm
Volumen
12 Liter
Abmessungen Notebookfach
25 x 22,5 x 2 cm
max. Laptopgröße
10,5 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor Laptop-Rucksäcke – einfach gut informiert
Die besten Tipps zu Outdoor-Rucksäcke mit Tragegriff
Outdoor-Rucksäcke mit Flaschenhalter – unsere Empfehlungen
Beliebte Outdoor-Rucksäcke mit Schlüsselring im Jahr 2026
Damen Rucksack schwarz im Expertencheck
Technik erklärt: Damen Rucksack gepolstert
Damen Rucksack blau im Expertencheck
Diese Damen Rucksack mit Schlüsselring solltest du kennen
Beliebte Themen