Cabaïa Adventurer Mini Montreuil Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - herausnehmbares Etui Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - verstärkter Boden - wasserabweisend - wasserdichter Boden Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,00 €
Ø 68 €
66,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Muster
floral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,00 €
Ø 68 €
66,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 69,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaïa Damen Rucksack Adventurer Recycled Oxford Small One Size Amazon Marketplace Cabaïa Damen Rucksack Adventurer Recycled Oxford Small One Size Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Small Montreuil - Rucksack - Rosa Kaufland Cabaia Adventurer Small Montreuil - Rucksack - Rosa 2-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Cabaia Rucksack Adventurer S 10l Montreuil CABA-397UDM-C001 Koffer to go Cabaia Rucksack Adventurer S 10l Montreuil CABA-397UDM-C001 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) Otto CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Mini 12 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Cabaïa Damen Rucksack Adventurer Recycled Oxford Small One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Cabaia Rucksack Adventurer S 10l Montreuil CABA-397UDM-C001 Koffer to go Angebotsinfo 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Small Montreuil - Rucksack - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaia Rucksack Adventurer S 10l Montreuil - 32 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer All Over Small City Rucksack 32 cm mehrfarbig Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaia - Adventurer Recycled Oxford Small Montreuil - Rucksack , 12 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Cabaïa Adventurer Mini Montreuil Test

5/5
★★★★★ Cabaia Bogota
Kerst-In Oktober 2024

Der Cabaia Rucksack hat mich optisch lange gereizt. Nach Abwägung bestellte ich ihn in Größe S. Das Design ist wunderschön und die Innenaufteilung sehr praktisch.

Leider war die Größe in echt für mich zu klein – fast wie ein Kindergartenrucksack – deshalb habe ich ihn zurückgeschickt. Ansonsten klare Kaufempfehlung für alle, die eine kompakte, gut organisierte Tasche suchen.

5/5
★★★★★ Schön, praktisch, durchdacht☺️
Klingenberg, C Januar 2026

Mega schöner praktischer Rucksack. Optimale Größe und sehr gut durchdacht und gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Cornelia O Oktober 2025

Sehr gut verarbeitet, in vielen schönen Farben und sehr praktisch. Kann ich sehr weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genialer kleiner Rucksack
RaMA Oktober 2025

Toller Rucksack!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Cabaïa Adventurer
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbares Etui
Einsteckfach, Fronttasche
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Naturfaser
900 D Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
recyceltes Material
MOLLE
Maße & Gewicht
23 cm
0,8 kg
32 cm
13 cm
12 Liter
25 x 22,5 x 2 cm
10,5 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram