Deuter Stepout 22 (2024) lavender/purple Outdoor-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
69,00 €
Ø 83 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
69,00 €
Ø 83 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,99 €
ab 69,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Stepout 22 lavender-purple biwakschachtel-tuebingen Deuter Stepout 22 lavender-purple 1-3 Werktage 69,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Step Out 22 intersport DEUTER Rucksack Step Out 22 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• deuter Unisex Stepout 22 Tagesrucksack, Lavender-purple, 22 L Amazon Marketplace deuter Unisex Stepout 22 Tagesrucksack, Lavender-purple, 22 L Auf Lager 89,59 € Versand kostenfrei Gesamt 89,59 € → zum Angebot
• DEUTER Stepout 22 lavender-purple - Lila Kaufland DEUTER Stepout 22 lavender-purple - Lila 8-11 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Stepout 22 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Stepout 22 lavender-purple ✓ Bester Preis biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Step Out 22 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
deuter Unisex Stepout 22 Tagesrucksack, Lavender-purple, 22 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,59 € Versand kostenfrei Gesamt 89,59 € → zum Angebot
DEUTER Stepout 22 lavender-purple - Lila Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Deuter Stepout 22 (2024) lavender/purple Test

5/5
★★★★★ Schöne Fächer Aufteilung schneller Zugriff
Frau M November 2025

Der Deuter-Rucksack überzeugt mit durchdachter Fächeraufteilung und Schnellzugriff auf die Frontfächer. Kritikpunkt: das aktuelle Farbdesign ist mir zu hell – besonders die gelben Flächen wirken zwar leuchtend, aber zu gewagt für die Aufstandsfläche. Ideal für Organisation, weniger für dezente Optik.

5/5
★★★★★ Sehr schick praktisch und angenehm, mit kleinen Abstrichen
Kundin Februar 2025

Das Design dieses Rucksacks ist äußerst stylish und bietet einen tollen Tragekomfort für Frauen dank des Hüftgürtels. Die innenliegenden Taschen sind gut durchdacht, mit zusätzlichem Zugriff über einen Reißverschluss von außen. Ein kleiner Nachteil ist die Reinigung; Schmutz lässt sich nicht ganz einfach abwischen, möglicherweise suche ich noch nach der besten Technik.

Bei einem Vorfall, bei dem ich an einer Kellerwand anstieß, blieb glitzernder Schleim haften. Auch die Handhabung beim Schließen könnte besser sein, da das Material etwas steif ist. Mittlerweile habe ich jedoch eine Lösung gefunden, um sicherzustellen, dass kein Regen eindringt. Besonders praktisch ist die äußere Tasche für die Wasserflasche oder Thermoskanne – ideal zur Sicherheit in überfüllten U-Bahnen, da dort nichts geklaut werden kann.

5/5
★★★★★ Guter Alltagsbegleiter auf dem Rad
Silverstar Januar 2025

Der Rucksack war ein ideales Geschenk für meinen Mann und wurde hervorragend angenommen! Er punktet nicht nur mit einer attraktiven Farbe und großzügigem Stauraum, sondern bietet auch Platz für einen kleineren Laptop. Perfekt für den Einsatz als Arbeitstasche beim Radfahren. Mein Mann ist begeistert und verwendet den Rucksack täglich!.

5/5
★★★★★ Leichter und geräumiger Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2024

Dieser Rucksack überzeugt durch sein geringes Gewicht und großzügigen Stauraum. Die hochwertige Verarbeitung und praktische Details, wie ein geschütztes Fach für Geldbörse oder Telefon, sind positiv. Ein Regenschutz fehlt jedoch.

Selbst bei einer Beladung von etwa 10 Büchern bleibt er dank Hüft- und Brustgurt komfortabel zu tragen. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Einfach top
Helmut H August 2023

Der Deuter StepOut 22 ist der ideale Rucksack für den täglichen Gebrauch. Mit einem großzügigen Volumen von 22 Litern bietet er genug Platz für Bürobedarf, Schulmaterialien oder Freizeitutensilien. Die komfortable Polsterung an Rücken und Schulterriemen garantiert ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Zeiträumen.

Das clevere Design mit verschiedenen Fächern, inklusive einem speziellen Laptop-Reserveraum, sorgt für optimale Organisation und schnellen Zugriff auf Ihre Gegenstände. Dank robuster Verarbeitung und hochwertiger Materialien ist der Deuter StepOut 22 auf Langlebigkeit ausgelegt. Zusammenfassend ist dieser Rucksack eine erstklassige Wahl für alle, die einen praktischen und bequemen Begleiter für den Alltag suchen.

4/5
★★★★☆ Praktischer und vielseitiger Rucksack – mit kleinem Nachteil beim Material
MCS Oktober 2024

Der Deuter Step Out 22 Daypack ist der ideale Begleiter für den täglichen Arbeitsweg. Seit über drei Monaten begeistert er durch sein durchdachtes Design und großzügige Fächer, die bequem Laptop, Dokumente und Verpflegung aufnehmen. Die ergonomischen, verstellbaren Träger ermöglichen einen komfortablen Tragekomfort, selbst auf längeren Strecken. Mit seinem leichten, jedoch robusten Material hält der Rucksack den täglichen Anforderungen stand.

Besonders hervorzuheben sind die gut organisierten Taschen, die einen schnellen Zugriff auf das Wesentliche ermöglichen. Ein kleiner Nachteil ist die Neigung des Materials, Staub und Tierhaare anzuziehen, was die Reinigung manchmal erschwert. Dennoch bleibt der Deuter Step Out 22 eine ausgezeichnete Wahl für alle, die einen praktischen und vielseitigen Alltagsrucksack suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
lila
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Handyfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
300D PES RECYCLED, 600D REC PES
Airstripes System
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,84 kg
46 cm
Einheitsgröße
21 cm
22 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram