Mammut Nirvana 18 (2560-00230) sapphire/black Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte Schultergurte und einen gepolsterten Rücken für optimalen Tragekomfort.
• Spezielle Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Snowboard und Eisgeräte machen ihn zum vielseitigen Begleiter im alpinen Gelände.
• Das wasserabweisende Material schützt Ihre Ausrüstung vor leichten Niederschlägen.
• Ein separates Fach für Lawinenausrüstung ermöglicht schnellen Zugriff in Notfallsituationen.
• Die PFC-freie Ausrüstung und Verwendung von recyceltem Material unterstreichen die Nachhaltigkeitsaspekte dieses Produkts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,00 €
Ø 108 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,00 €
Ø 108 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 108,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 2560-00230-50430-18, Mammut Nirvana 18 | Wanderrucksack - Herren | blau Wardow Mammut 2560-00230-50430-18, Mammut Nirvana 18 | Wanderrucksack - Herren | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Mammut 2560-00230-50430, Mammut Nirvana 18l Rucksack-Türkis-18, Kostenlose SportOkay Mammut 2560-00230-50430, Mammut Nirvana 18l Rucksack-Türkis-18, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 114,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,69 € → zum Angebot
• MAMMUT Tourenrucksack Nirvana 18 - Uni., sapphire/black 50430 SchuhSki MAMMUT Tourenrucksack Nirvana 18 - Uni., sapphire/black 50430 Lieferung in 2-4 Werktagen 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Mammut Nirvana 18 Rucksack 18 L, sapphire- black DerOutdoorshop Mammut Nirvana 18 Rucksack 18 L, sapphire- black 2-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Nirvana 18 (2560-00230)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Mammut 2560-00230-50430-18, Mammut Nirvana 18 | Wanderrucksack - Herren | blau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Mammut 2560-00230-50430, Mammut Nirvana 18l Rucksack-Türkis-18, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 114,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,69 € → zum Angebot
MAMMUT Tourenrucksack Nirvana 18 - Uni., sapphire/black 50430 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Mammut Nirvana 18 Rucksack 18 L, sapphire- black DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Mammut Nirvana 18 (2560-00230) sapphire/black

Alpiner Begleiter für anspruchsvolle Touren

Der Mammut Nirvana 18 (2560-00230) sapphire/black ist der ideale Gefährte für Ihre alpinen Abenteuer. Dieser kompakte Alpinrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem sportlichen Design. Mit seinem Volumen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre essenzielle Ausrüstung, ohne Sie dabei zu behindern. Die Kombination aus Sapphire-Blau und Schwarz verleiht ihm eine moderne Optik, die sowohl auf dem Berg als auch in der Stadt überzeugt.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Dieser Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, auch bei längeren Touren. Der gepolsterte Rücken, Brust- und Hüftgurt unterstützen eine optimale Lastverteilung. Für zusätzliche Sicherheit ist der Rucksack mit Materialschlaufen ausgestattet, die eine Befestigung von Skiern, Snowboard, Wanderstöcken oder Eisgeräten ermöglichen. Ein Flaschenhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem gewährleisten, dass Sie stets gut hydriert bleiben.

Mammut Nirvana 18 (2560-00230) sapphire/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Nirvana 18 (2560-00230) sapphire/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Mammut Nirvana
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für ein Snowboard
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,83 kg
50 cm
12 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram