Kapten & Son Oslo greige Outdoor-Rucksack

• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort bei längeren Stadterkundungen.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll und zusätzlichen Fächern für Tablet und Smartphone wird digitale Ausrüstung sicher verstaut.
• Das wasserabweisende Material aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank des Fair Wear Foundation Siegels und der Verwendung nachhaltiger Materialien wird ein Beitrag zu fairer Produktion geleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
95,90 €
Ø 100 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
95,90 €
Ø 100 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 95,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son - Oslo Greige - Rucksack , 15 l Taschenkaufhaus Kapten & Son - Oslo Greige - Rucksack , 15 l 1-2 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Oslo greige Koffer to go Kapten & Son Rucksack Oslo greige sofort lieferbar, 1-2 Werktage 105,71 € Versand kostenfrei Gesamt 105,71 € → zum Angebot
• Kapten & Son Oslo Daypack 45 cm Laptopfach beige Koffer-Arena Kapten & Son Oslo Daypack 45 cm Laptopfach beige 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Oslo greige - 45 Koffer-Kopf Kapten & Son Rucksack Oslo greige - 45 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Oslo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son - Oslo Greige - Rucksack , 15 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Oslo greige Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 105,71 € Versand kostenfrei Gesamt 105,71 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Oslo greige - 45 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Oslo Daypack 45 cm Laptopfach beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Oslo Greige Rucksack in Greige Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:40 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Oslo greige

Kapten & Son Oslo greige - Ihr vielseitiger Stadtbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Alltag. Dieser Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem wasserabweisenden Material und der robusten Verarbeitung ist er bestens für die Herausforderungen des Stadtlebens gerüstet. Organisieren Sie Ihr Gepäck mühelos und genießen Sie maximalen Komfort bei jedem Schritt durch die Metropole.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack bietet ein ausgeklügeltes Ordnungssystem, das Ihnen den Alltag erleichtert. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Computer, während separate Fächer für Tablet, Handy und andere Wertsachen für schnellen Zugriff sorgen. Die Fronttasche und Seitentaschen ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinutensilien. Mit dem integrierten Organizer und Schlüsselhalter behalten Sie stets den Überblick über Ihre Essentials. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, ideal für Arbeitsmaterialien oder Studienunterlagen.

Kapten & Son Oslo greige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Oslo greige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Herren
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
faire Produkte
Maße & Gewicht
29 cm
1,2 kg
45 cm
Einheitsgröße
13 cm
15 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram