Jack Wolfskin Erlebnis Pack (2020461) night blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
• Mit dem Snuggle Up Tragesystem wird das Gewicht optimal verteilt, was den Rücken schont und für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Dämmerung und Dunkelheit.
• Ein gepolsterter Boden schützt den Inhalt vor Stößen und Nässe.
• Die seitlichen Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflaschen oder andere kleine Gegenstände.
• Das Material aus Polyester ist nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend, was den Inhalt vor Regen schützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
ab 28,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Kinder Rucksack Erlebnis Pack night blue Taschenparadies Jack Wolfskin Kinder Rucksack Erlebnis Pack night blue 2-5 Werktage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin ERLEBNIS PACK Amazon Jack Wolfskin ERLEBNIS PACK 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinder Rucksack Erlebnis Pack... Otto Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinder Rucksack Erlebnis Pack... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinder Rucksack Erlebnis Pack night blue : navy-69 Farbsortierung: Kaufland Jack Wolfskin Kinder Rucksack Erlebnis Pack night blue : navy-69 Farbsortierung: 4-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Erlebnis Pack (2020461)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Kinder Rucksack Erlebnis Pack night blue ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Freizeitrucksack Jack Wolfskin Kinder Rucksack Erlebnis Pack night blue Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin ERLEBNIS PACK Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin ERLEBNIS PACK Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinder Rucksack Erlebnis Pack night blue : navy-69 Farbsortierung: Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Erlebnis Pack (2020461) night blue

Entdecken Sie den Jack Wolfskin Erlebnis Pack (2020461) night blue

Für all jene, die einen zuverlässigen Begleiter für ihre täglichen Abenteuer in der Stadt suchen, bietet der Jack Wolfskin Erlebnis Pack (2020461) night blue die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Dieser Rucksack ist nicht nur ein optischer Hingucker in lebhaftem Blau, sondern auch ein Musterbeispiel für durchdachte Ausstattung und Komfort. Ob für den Weg zur Arbeit, die Uni oder einen spontanen Ausflug ins Grüne – dieses Produkt erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Jack Wolfskin Erlebnis Pack (2020461) night blue Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Kindergarten oder Ausflüge
Lisa G August 2025

Die Farbe weicht leicht vom Bild (Modell Blossom) ab, wirkt aber noch schöner. Meine 3-jährige Tochter war sofort begeistert: der Kindergartenrucksack lässt sich leicht öffnen/schließen und hat einen praktischen Brustgurt. Perfekte Größe für Kindergarten und Ausflüge – Jausenbox und Flasche passen bequem hinein, dazu noch Kuscheltier oder Wechselkleidung. Sehr zufrieden mit Design und Qualität.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack!!!!
Dora Mai 2025

Schöner Rucksack für Kinder: viel Stauraum, gute Verarbeitung und mein Enkel ist begeistert. Nach einem Tag Lüften keinerlei Chemiegeruch – im Gegensatz zu manch anderem Modell. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Oktober 2025

Meine Tochter liebt diesen Judo-Rucksack zum Umziehen – perfekt für Kinder, die mit dem Fahrrad unterwegs sind. Praktisch, bequem und überraschend geräumig: Sportschuhe, Judoanzug, Wasserflasche und ein Sandwich passen mühelos hinein. Hochwertige Verarbeitung und durchdachtes Design machen ihn zur idealen Sporttasche für aktive Kids. Auch für kleine Ausflüge in den Wald ist dieser Rucksack ein verlässlicher Begleiter.

4/5
★★★★☆ Farbenlehre Marke Wolfskin
Björn K April 2025

Top Preis-Leistung: Der Rucksack sitzt gut, passt perfekt und ist überraschend robust — ein echtes Schnäppchen. Abzug von einem Stern, weil die Farbe (Wild Blossom) stark vom Produktbild abweicht und nicht wie erwartet ausfällt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Snuggle Up
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,33 kg
31 cm
Einheitsgröße
23 cm
11 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram