VAUDE Unuk II (45519) cedar wood Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,95 €
Ø 55 €
51,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,95 €
Ø 55 €
51,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 54,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Unuk Ii Cedar Wood Schulranzenzentrum Shop Vaude Unuk Ii Cedar Wood 1-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Unuk II, 8 Liter, cedar wood, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Unuk II, 8 Liter, cedar wood, Einheitsgröße Auf Lager 57,07 € Versand kostenfrei Gesamt 57,07 € → zum Angebot
• VAUDE 45519, VAUDE Unuk II cedar wood - Größe 8 Liter Unterwegs VAUDE 45519, VAUDE Unuk II cedar wood - Größe 8 Liter 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• VAUDE Freizeitrucksack Unuk II Otto VAUDE Freizeitrucksack Unuk II lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Unuk II (45519)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Unuk Ii Cedar Wood ✓ Bester Preis Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Unuk II, 8 Liter, cedar wood, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,07 € Versand kostenfrei Gesamt 57,07 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Unuk II, 8 Liter, cedar wood, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,07 € Versand kostenfrei Gesamt 57,07 € → zum Angebot
VAUDE 45519, VAUDE Unuk II cedar wood - Größe 8 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
VAUDE Freizeitrucksack Unuk II Otto HEIGES (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

VAUDE Unuk II (45519) cedar wood Test

5/5
★★★★★ VAUDE Unuk
Jens P Oktober 2024

Der Rucksack war ein Geschenk für meine Frau; ich selbst benötige ihn nicht. Als Stadtrucksack bietet er ausreichend Platz für die wichtigsten Utensilien und überzeugt durch gute Verarbeitung. Insgesamt sind wir sehr zufrieden. Dass er nicht eigenständig stehen kann, ist bereits auf den Bildern erkennbar und stellt für uns kein Manko dar.

5/5
★★★★★ Super Tages Rucksack
Christoph September 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Rucksack: idealer Alltagsrucksack (Daily-Rucksack) in kompakter, praktischer Größe. Außergewöhnliches Design, kein 08/15. Gepolsterte Schultergurte und Rücken sorgen für hohen Tragekomfort, das leichte Material macht ihn angenehm zu tragen. Robust verarbeitet und vielseitig einsetzbar — klare Kaufempfehlung, würde ihn jederzeit wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Design, Funktion mangelhaft
Anna Januar 2025

Schöne Farben und ansprechendes Foto-Design, praktischer Laptop-Rucksack mit verstellbaren, gut gepolsterten Schultergurten und mehreren funktionalen Fächern – das sind die Pluspunkte. Enttäuschend ist das sehr dünne Material und die unzureichende Rückenpolsterung: Das Laptopfach drückt auf den Rücken. Der Rucksack kann nicht selbstständig stehen, fällt beim Öffnen um und ist unterwegs oder im Büro unpraktisch. Aufgrund dieser Mängel habe ich ihn zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht so gut wie von dieser Marke erhofft
PePe März 2024

Der kleine Stadtrucksack ist bequem zu tragen und bietet genug Platz für eine große Trinkflasche. Das Hauptfach ist gut organisiert, aber das dünne Material macht den Rucksack instabil, besonders wenn er schwer beladen ist. Trotzdem habe ich ihn behalten wegen der positiven Aspekte.

Der Preis ist allerdings hoch, vielleicht wegen der Marke. Leider kann man den Rucksack nicht aufstellen oder anlehnen, was zunehmend stört. Der Tragegurt ist sogar gerissen, was auf eine schlechte Verarbeitung schließen lässt.

Alles in allem würde ich diesen Rucksack nicht wieder kaufen und gebe daher nur 2 Sterne. Wenn du nach einem stabilen und praktischen Rucksack suchst, solltest du dich nach einer anderen Option umsehen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Deckelfach, Reißverschlussfach
Handyfach, Tabletfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Contact Urban
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,31 kg
39 cm
Einheitsgröße
14 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram