Jack Wolfskin Erlebnis Pack (2020461) cool matcha Outdoor-Rucksack
- Leichter und kompakter Tagesrucksack mit 11 Liter Volumen, ideal für kurze Ausflüge und tägliche Unternehmungen in der Stadt.
- Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
- Ausgestattet mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie einem Brustgurt für optimalen Tragekomfort.
- Praktische Ausstattung mit Fronttasche, seitlichen Netztaschen und Flaschenhalter für einfachen Zugriff auf wichtige Utensilien.
- Sicherheit durch reflektierende Elemente, die bei schlechten Lichtverhältnissen für bessere Sichtbarkeit sorgen.
- Hochwertige Verarbeitung und nachhaltige Produktion, bestätigt durch Siegel wie EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign.
-
Günstigster Preis
ERLEBNIS PACK Auf Lager 22,95 € + 7,74 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Kinderrucksack ERLEBNIS PACK lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
-
Erlebnis Pack 2020461-E0162, Jack Wolfskin Erlebnis Pack Kinderrucksack Cool...
1-3 Werktage
34,94 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 39,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jack Wolfskin Erlebnis Pack (2020461) cool matcha - Kindgerechter Begleiter für Stadtabenteuer
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kleinen Entdecker in der Stadt. Dieser Kinderrucksack vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Speziell für urbane Abenteuer konzipiert, bietet er alles, was Ihr Kind für einen aufregenden Tag benötigt. Mit seinem kompakten 11-Liter-Volumen und dem ergonomischen Snuggle-Up-Tragesystem sorgt er für optimalen Komfort bei allen Aktivitäten.
Sicherheit und Komfort für kleine Abenteurer
Der Tagesrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Tragekomfort. reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit Ihres Kindes im Straßenverkehr. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken garantieren eine angenehme Lastverteilung. Der praktische Brustgurt stabilisiert den Rucksack zusätzlich und verhindert ein Verrutschen. So können sich die Kleinen voll und ganz auf ihre Entdeckungstouren konzentrieren.
Jack Wolfskin Erlebnis Pack (2020461) cool matcha Test
Meine Tochter liebt ihren neuen Rucksack! Er eignet sich hervorragend für den Judo-Sport und ist optimal für Fahrradfahrer. Der Rucksack ist äußerst praktisch, angenehm zu tragen und hat erstaunlich viel Platz: Es passen Sportschuhe, Judoanzug, Wasserflasche und sogar ein Sandwich problemlos hinein. Die Qualitätsanierung ist top und das durchdachte Design macht ihn ideal für aktive Kinder. Auch für kurze Ausflüge in die Natur ist er ein wertvoller Begleiter!.
Sehr tolles Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super schön und viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Qualität und im Wale gekauft. Meine Nichte ist zufrieden und optimal für die Kita und bei Ausflügen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen