VAUDE CityGo 30 II (45514) aloe very Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
VAUDE Rucksack Vaude Rucksack CityGo 30 II aloe vera lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
-
Vaude 455143680000, Vaude Rucksack CityGo 30 II aloe vera
1-3 Werktage
99,00 €
+ -2,97 € Versand
Gesamt 96,03 €
→ zum Angebot
-
Vaude CityGo II 30 Daypack 60 cm Laptopfach grün 1-2 Werktage 99,44 € Versand kostenfrei Gesamt 99,44 € → zum Angebot
-
VAUDE Cityrucksack CityGo II 30 Liter Mint, wasserdichter Rucksack Damen &...
102,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE CityGo 30 II (45514) aloe very Test
Als vielseitiger VAUDE-Rucksack überzeugt er beim Wandern und Shopping: geräumig, gut organisierbar und schnell zugänglich — Einkäufe und Wanderbekleidung (Pullover etc. ) lassen sich problemlos verstauen. Robust verarbeitet und in toller Farbe ein echter Alltags- und Outdoor-Begleiter.
Attraktiver, sehr leichter Rucksack mit hochwertiger Verarbeitung, ansprechender Farbgebung und gutem Schnitt. Für meine Körpergröße von 1,70 m fällt er jedoch recht lang aus, deshalb eignet er sich nicht ideal als Alltagsrucksack. Optimal für stilbewusste Nutzer, die auf Design und Qualität Wert legen.
Schickes Rucksack-Design, aber für den Alltag etwas zu groß. Für Ausflüge ist er brauchbar, doch nach längerer Tragezeit leidet der Tragekomfort – an den Seiten in den Achseln drückt es, die Polsterung ist zu dünn. Wäre er minimal kompakter und besser gepolstert, würde ich ihn sofort wieder kaufen. Aktuell nutze ich ihn nur für kürzere Touren und Tagesausflüge.
Nach nur einer Woche Nutzung als Handgepäck auf einem Flug und später als Tagesrucksack riss der Hüftgurt an der Naht im unteren Rückenbereich, sodass die Hüftstütze ausfiel. Besonders ärgerlich, weil ich denselben Rucksack vor einigen Monaten schon einmal gekauft hatte und genau derselbe Mangel auftrat. Das erste Exemplar nahm Amazon ohne Probleme zurück und erstattete den Kauf. Da mir Optik und Tragekomfort gefallen, gab ich dem Reise-Rucksack eine zweite Chance – doch zweimal derselbe Qualitätsfehler in kurzer Zeit, gerade im Urlaub ohne Ersatzmöglichkeit, macht die Anschaffung sehr enttäuschend und wenig empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen