Kapten & Son Bergen Pro sandstone Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat ein gepolstertes Laptopfach für Laptops bis zu 15 Zoll.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte für hohen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt bei jedem Wetter.
• Mit 11 Litern Volumen bietet er ausreichend Platz für den täglichen Bedarf.
• Die Aufsteckfunktion für Trolleys erleichtert das Reisen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
119,90 €
Ø 108 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
119,90 €
Ø 108 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 119,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Bergen Pro Backpack 15L Amazon Marketplace Kapten & Son Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Bergen Pro Backpack 15L Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Bergen Pro Rucksack Southbag Kapten & Son Bergen Pro Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Bergen Pro Sandstone Rucksack in Beige Kapten & Son DE Kapten & Son Bergen Pro Sandstone Rucksack in Beige Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Bergen Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Bergen Pro Backpack 15L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Pro Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Pro Sandstone Rucksack in Beige Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Bergen Pro sandstone

Kapten & Son Bergen Pro sandstone: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Kapten & Son Bergen Pro sandstone ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt eignet. Mit seiner eleganten beige Farbe und dem modernen Design ist er sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Dieser Rucksack bietet nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität und Komfort.

Vielseitige Ausstattung für jede Situation

Der Rucksack verfügt über eine Vielzahl von Außentaschen, darunter eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach an der Rückseite und Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Reißverschlussfach, ein Tabletfach und ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet ist. Diese Ausstattung macht ihn zum idealen Begleiter für den Alltag und für kurze Ausflüge.

Kapten & Son Bergen Pro sandstone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Bergen Pro sandstone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester, veganes Tech-Material
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
faire Produkte
Maße & Gewicht
28 cm
0,86 kg
39 cm
Einheitsgröße
11,5 cm
11 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram