Kapten & Son Bergen Pro muted sage Outdoor-Rucksack

• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte verteilen Last gleichmäßig bei Laptop-Transport
• Gepolstertes Laptopfach plus Tabletfach schützen Elektronik vor Stößen
• Wasserabweisendes veganes Tech-Material aus recyceltem Polyester hält Nässe ab
• Verstärkter Boden erhöht Standfestigkeit und Abriebfestigkeit
• Fair Wear Foundation zertifiziert faire Produktionsbedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
105,71 €
Ø 113 €
105,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
105,71 €
Ø 113 €
105,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 105,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Rucksack Bergen Pro 15l muted sage Koffer to go Kapten & Son Rucksack Bergen Pro 15l muted sage sofort lieferbar, 1-2 Werktage 105,71 € Versand kostenfrei Gesamt 105,71 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Bergen Pro Backpack 15L... Amazon Marketplace Kapten & Son Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Bergen Pro Backpack 15L... Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Otto Kapten & Son Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Bergen Pro Rucksack Southbag Kapten & Son Bergen Pro Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Bergen Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.71 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Rucksack Bergen Pro 15l muted sage ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 105,71 € Versand kostenfrei Gesamt 105,71 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Otto Bekleidungshäuser Karl Vockeroth GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Bergen Pro Backpack 15L Muted Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Pro Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Bergen Pro 15l muted sage - 39 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son - Bergen Pro Muted Sage - Rucksack , 12.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Rucksack Bergen Pro KAPTEN & SON Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Pro Muted Sage Rucksack in Grün Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Bergen Pro muted sage

Kapten & Son Bergen Pro muted sage – Stadtrucksack mit durchdachter Ergonomie

Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern und verhindern Druckstellen beim Transport von Laptop und Unterlagen. Der gepolsterte Rücken sorgt zusätzlich für Tragekomfort während längerer Tagesetappen durch die Stadt. Zwei Tragegriffe an der Oberseite lassen sich per Druckknopf miteinander verknüpfen – praktisch beim kurzzeitigen Tragen in der Hand oder wenn der Outdoor-Rucksack auf dem Gepäckträger verstaut wird. Die Aufsteckfunktion für Trolley ermöglicht bequeme Mobilität auf Reisen, ohne das Gewicht permanent auf dem Rücken zu tragen. Dieses Modell richtet sich an urbane Nutzer, die zwischen Büro, Campus und Freizeitaktivitäten wechseln.

Organisierte Fächeraufteilung für Elektronik und Alltag

Ein gepolstertes Laptopfach schützt elektronische Geräte vor Stößen während der Fahrt in öffentlichen Verkehrsmitteln. Das separate Tabletfach hält mobile Endgeräte griffbereit und verhindert Kratzer durch Kontakt mit anderen Gegenständen. Mehrere Einsteckfächer und ein Reißverschlussfach im Inneren schaffen klare Strukturen für Kabel, Stifte und Kleinkram. Das Hauptfach nimmt A4-Ordner auf und bietet ausreichend Raum für Kleidungswechsel bei spontanen Outdoor-Aktivitäten nach der Arbeit. Am Rücken angebrachtes Reißverschlussfach erlaubt sicheren Zugriff auf Wertsachen ohne den Rucksack komplett abnehmen zu müssen. Die Fronttasche und zwei Seitentaschen ergänzen die Organisation – letztere dienen als Flaschenhalter für schnellen Zugriff beim Radfahren.

Kapten & Son Bergen Pro muted sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Bergen Pro muted sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester, veganes Tech-Material
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
faire Produkte
Maße & Gewicht
28 cm
0,86 kg
39 cm
Einheitsgröße
11,5 cm
11 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram