Kapten & Son Bergen Pro muted clay Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack besteht aus veganem Tech-Material und recyceltem Polyester.
• Er hat ein Volumen von 11 Litern und wiegt 0,86 kg.
• Die Maße betragen 28 cm Breite, 39 cm Höhe und 11,5 cm Tiefe.
• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner und bietet Platz für einen 15-Zoll-Laptop.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
113,15 €
Ø 102 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
113,15 €
Ø 102 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 113,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Bergen Pro Backpack Muted Clay Amazon Marketplace Kapten & Son Bergen Pro Backpack Muted Clay Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Otto Kapten & Son Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Rucksack Bergen Pro 15l muted clay - 39 Koffer-Kopf Kapten & Son Rucksack Bergen Pro 15l muted clay - 39 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Bergen Pro Rucksack Southbag Kapten & Son Bergen Pro Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Bergen Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.15 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Bergen Pro Backpack Muted Clay ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Otto Bekleidungshäuser Karl Vockeroth GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Pro Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Rucksack Bergen Pro 15l muted clay - 39 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Pro Daypack 39 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Pro Muted Clay Rucksack in Rosa Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Bergen Pro muted clay

Kapten & Son Bergen Pro muted clay: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Kapten & Son Bergen Pro muted clay ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seiner eleganten rosa Farbe und dem modernen Design ist er sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Der Rucksack bietet zahlreiche praktische Funktionen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Der Rucksack verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolleys, was ihn besonders reisetauglich macht. Zudem gibt es einen Flaschenhalter und mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach an der Rückseite und Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Reißverschlussfach, ein Tabletfach und ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet ist.

Kapten & Son Bergen Pro muted clay Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Bergen Pro muted clay? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester, veganes Tech-Material
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
faire Produkte
Maße & Gewicht
28 cm
0,86 kg
39 cm
Einheitsgröße
11,5 cm
11 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram