Kapten & Son Bergen Pro dusty green Outdoor-Rucksack

• Gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll und separate Tabletfach bieten optimalen Schutz für wertvolle Technik.
• Wasserabweisendes, veganes Tech-Material aus recyceltem Polyester vereint Nachhaltigkeit mit praktischer Funktionalität für den Alltag.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und gepolsterter Rücken sorgen für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Durchdachtes Organisationssystem mit Fronttasche, Seitentaschen und Trolley-Aufsteckfunktion ermöglicht flexible Nutzung auf Reisen und im Stadtverkehr.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
119,90 €
Ø 108 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
119,90 €
Ø 108 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 119,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Rucksack Otto Kapten & Son Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Bergen Pro Daypack 39 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Kapten & Son Bergen Pro Daypack 39 cm Laptopfach grün 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Bergen Pro Dusty Green Rucksack in Grün Kapten & Son DE Kapten & Son Bergen Pro Dusty Green Rucksack in Grün Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Bergen Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Rucksack ✓ Bester Preis Otto Bekleidungshäuser Karl Vockeroth GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Pro Daypack 39 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Bergen Pro Dusty Green Rucksack in Grün Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Bergen Pro dusty green

Kapten & Son Bergen Pro dusty green für den urbanen Lifestyle

Ein Rucksack, der Style und Funktionalität perfekt vereint – genau das brauchst Du für Deinen Alltag in der Stadt. Dieser Laptop-Rucksack begleitet Dich zuverlässig ins Büro, zur Uni oder auf spontane Unternehmungen nach Feierabend. Das vegane Tech-Material aus recyceltem Polyester schützt Deine Wertsachen vor Nässe, während das durchdachte Fächersystem für perfekte Organisation sorgt. Mit seinem zeitlosen Design in sattem Grün setzt das Modell modische Akzente und passt zu jedem urbanen Look.

Durchdachtes Stauraumkonzept für maximale Flexibilität

Das clevere Organisationssystem macht diesen Tagesrucksack zum idealen Begleiter für produktive Arbeitstage. Im gepolsterten Laptopfach findet Dein 15-Zoll-Gerät sicheren Schutz, während das separate Tabletfach zusätzliche Technik aufnimmt. A4-Ordner passen problemlos ins Hauptfach – perfekt für wichtige Unterlagen und Dokumente. Die Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Smartphone oder Geldbeutel. Besonders praktisch: Das Reißverschlussfach an der Rückseite verwahrt Wertsachen diebstahlsicher direkt am Körper. Seitentaschen mit Flaschenhalter und mehrere Einsteckfächer runden das durchdachte Raumkonzept ab. Mit 11 Litern Volumen bietet der Rucksack genau die richtige Größe für den täglichen Bedarf.

Kapten & Son Bergen Pro dusty green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Bergen Pro dusty green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester, veganes Tech-Material
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,86 kg
39 cm
Einheitsgröße
11,5 cm
11 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram