VAUDE CityGo 30 II (45514) baltic sea Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter Eigenschaften: regengeschützte Reißverschlüsse - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,90 €
Ø 98 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,90 €
Ø 98 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 96,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude CityGo 30 II - Rucksack 15.6" 60 cm (baltic sea) Markenkoffer Vaude CityGo 30 II - Rucksack 15.6" 60 cm (baltic sea) 0 96,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 97,03 € → zum Angebot
• Vaude 45514-334, Vaude CityGo 30 II | Rucksack | blau Wardow Vaude 45514-334, Vaude CityGo 30 II | Rucksack | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 99,40 € Versand kostenfrei Gesamt 99,40 € → zum Angebot
• VAUDE 455143340000, VAUDE Citygo 30 II baltic sea (334) - sportfits.de VAUDE 455143340000, VAUDE Citygo 30 II baltic sea (334) - Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
• VAUDE Laptoprucksack CityGo 30 II - Rucksack 15.6" 60 cm (baltic sea) Otto VAUDE Laptoprucksack CityGo 30 II - Rucksack 15.6" 60 cm (baltic sea) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE CityGo 30 II (45514)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.9 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Vaude CityGo 30 II - Rucksack 15.6" 60 cm (baltic sea) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 96,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 97,03 € → zum Angebot
Vaude 45514-334, Vaude CityGo 30 II | Rucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 99,40 € Versand kostenfrei Gesamt 99,40 € → zum Angebot
VAUDE Citygo 30 II baltic sea (334) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
VAUDE 455143340000, VAUDE Citygo 30 II baltic sea (334) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
VAUDE Laptoprucksack CityGo 30 II - Rucksack 15.6" 60 cm (baltic sea) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Vaude CityGo II 30 Daypack 60 cm Laptopfach petrol TAS012895 koffer COM Angebotsinfo 108,54 € Versand kostenfrei Gesamt 108,54 € → zum Angebot
Vaude CityGo II 30 Daypack 60 cm Laptopfach petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,54 € Versand kostenfrei Gesamt 108,54 € → zum Angebot
Vaude Citygo 30 II Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
Vaude 455143340000, Vaude - Citygo 30 II - Daypack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
Vaude - CityGo 30 II Baltic Sea - Rucksack , 30 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Vaude CityGo 30 II - Dayback / Stadrucksack - Baltic sea VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Vaude 455143340000, Vaude CityGo 30 II - baltic sea CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE CityGo 30 II (45514) baltic sea Test

5/5
★★★★★ VAUDE Rucksack
Amazon Kunde Februar 2026

Ich suchte einen vielseitigen Rucksack für Wandern und Shopping und fand den VAUDE. Praktisch: Einkäufe und Wanderausrüstung (Pullover, Snacks) sind gut zugänglich, viel Stauraum. Strapazierfähige Verarbeitung und attraktive Farbe machen ihn zum idealen Begleiter für Alltag, Shopping und Trekking.

5/5
★★★★★ großer Rucksack
Anne März 2025

Schöner, sehr leichter Rucksack mit toller Farbgebung, modernem Schnitt und hochwertiger Verarbeitungsqualität. Für meine Körpergröße von 1,70 m fällt er jedoch relativ lang aus, daher nicht ideal für den Alltag.

3/5
★★★☆☆ Naja besseres erwartet
Panthalassa August 2025

Der Rucksack überzeugt optisch und im Stil, bietet aber für den täglichen Gebrauch kaum Tragekomfort, da er etwas zu groß ist. Für Ausflüge ist er geeignet, jedoch eingeschränkt: Nach längerem Tragen drücken die Seiten unter den Achseln, weil die Polsterung fehlt. Wäre er kompakter und besser gepolstert, würde ich ihn wieder kaufen. Aktuell nutze ich ihn nur für Ausflüge.

1/5
★☆☆☆☆ Gerissener Hüftgurt
Katja K Februar 2026

Nach nur einer Woche als Handgepäck auf einem Flug und später als Tagesrucksack riss der Hüftgurt an der Naht im unteren Rückenbereich, sodass die Hüftstütze nicht mehr funktionierte. Besonders ärgerlich: Ich hatte denselben Rucksack vor Monaten schon einmal gekauft und der identische Mangel trat erneut auf. Der erste wurde von Amazon problemlos zurückgenommen und erstattet. Weil mir Optik und Funktionen gefielen, probierte ich das Modell nochmal – doch zwei Mal binnen kurzer Zeit derselbe Verarbeitungsfehler und im Urlaub keine Ersatzlösung sind inakzeptabel. Beim nächsten Rucksackkauf werde ich stärker auf Verarbeitung, Qualität und Testberichte achten.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid
Vent Comfort
nicht abschließbar
für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
33 cm
0,84 kg
60 cm
Einheitsgröße
19 cm
30 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram