Samsonite Litepoint Laptop Backpack 17,3" (134550) blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - USB-Anschluss - reflektierende Elemente Eigenschaften: erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,91 €
Ø 90 €
88,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,91 €
Ø 90 €
88,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 88,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE LITEPOINT LAPT. BACKPACK 17.3" EXP, BLUE Laptop-Rucksack 0815 Onlinehandel SAMSONITE LITEPOINT LAPT. BACKPACK 17.3" EXP, BLUE Laptop-Rucksack 3 88,91 € Versand kostenfrei Gesamt 88,91 € → zum Angebot
• Samsonite Litepoint Lapt. Backpack 17.3 Exp 46 Blue Rucksack kofferexpress24 Samsonite Litepoint Lapt. Backpack 17.3 Exp 46 Blue Rucksack 1-5 Werktage 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
• Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 17.3″ (46 cm) – Business &... Amazon Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 17.3″ (46 cm) – Business &... Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Litepoint Laptop Backpack 17,3" (134550)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.91 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE LITEPOINT LAPT. BACKPACK 17.3" EXP, BLUE Laptop-Rucksack ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 88,91 € Versand kostenfrei Gesamt 88,91 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint Lapt. Backpack 17.3 Exp 46 Blue Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 17.3″ (46 cm) – Business & Schulrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 17.3″ (46 cm) – Business & Schulrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Samsonite Litepoint Laptop Backpack 17,3" (134550) blue Test

5/5
★★★★★ Practical and elegant
Albertas U Februar 2024

Ich liebe es. Sehr leicht, ausreichend Platz und kann aufgrund der weit öffnenden mittleren Sektion sogar als Mini-Gepäck dienen. Gut durchdacht und gut umgesetzt.

Ich brauchte einen leichten Rucksack, also hat er super funktioniert. Wenn du etwas geräumigeres und vielseitigeres brauchst, nimm besser das größere Modell. Ich benutze ihn für meinen 14-Zoll-Laptop, Kopfhörer, Ladegerät, einige Unterlagen und es funktioniert super.

Eine Lunchbox oder zusätzliche Gegenstände könnten jedoch zu groß sein. Aber gut organisiert und durchdachte Aufteilung für die Größe.

5/5
★★★★★ Gute Funktionalität, wertiges Design
r2d2 Februar 2024

Der Rucksack eignet sich ideal für den täglichen Bürobesuch. Hochwertiges Material und stylishes Design. Genug Platz für Notebook, Netzteil, Stifte, Essen und eine Flasche Wasser. Für Reisen eher ungeeignet, aber perfekt als Büro-Rucksack. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Super Deal für den Samsonite Litepoint Rucksack
SDC Dezember 2023

Der Samsonite Rucksack überzeugt mit hochwertigem Material und guter Verarbeitung zu einem fairen Preis. Er bietet ausreichend Platz, ist bequem zu tragen und passt dank schlichtem Design zu jeder Situation. Die Robustheit wird erst die Zeit zeigen, aber bisher hält er gut stand.

Für den alltäglichen Gebrauch scheint er gut gerüstet zu sein und der Käufer ist zufrieden mit seinem Kauf. Ein guter Deal für ein qualitativ hochwertiges Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Elegant but fragile
Leonardo C Juni 2024

Ich suchte nach einem geräumigen, eleganten und stabilen Rucksack für meine Geschäftsreisen. Dieser Rucksack erfüllt alle Anforderungen, außer der Stabilität. Nur wenige Monate nach dem Kauf begannen die Nähte des oberen Griffs bereits auseinander zu fallen - selbst ohne den Rucksack vollständig auszuziehen. Ich habe Samsonite noch nicht wegen einer Reparatur kontaktiert, aber es ist enttäuschend zu sehen, wie fragil dieser Rucksack ist. Ansonsten keine Beschwerden.

1/5
★☆☆☆☆ robustheit
Carsten G Mai 2024

Nach nur zwei Monaten weist das Produkt bereits Mängel auf. Ein Reißverschluss ist defekt und ein anderer ist schwer zu öffnen. Die Nähte am Reißverschluss lösen sich bereits.

Sehr enttäuschend, wahrscheinlich ein Fehler bei der Herstellung. Es ist schade, dass ich es nicht zurückgeben kann.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, USB-Anschluss, reflektierende Elemente
Fronttasche
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
1,3 kg
46 cm
Einheitsgröße
18 cm
25 Liter, 30 Liter
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram