GOT BAG Rolltop Lite 2.0 monochrome basalt Outdoor-Rucksack
- Innovative Rolltop-Konstruktion mit wasserdichtem Verschluss schützt Laptop bis 15 Zoll und A4-Dokumente zuverlässig vor Nässe.
- Hergestellt aus recyceltem Meeresplastik, vereint der 26-Liter-Rucksack Umweltbewusstsein mit funktionalem Design für den Stadtverkehr.
- Ergonomisches Tragesystem mit Brustgurt und gepolstertem Rücken sorgt für hohen Komfort beim täglichen Pendeln.
- Durchdachte Aufteilung mit Laptophülle, Flaschenhalter und mehreren Reißverschlussfächern bietet optimale Organisation für alle Essentials.
- Kompakte Maße von 42 x 32 x 15 cm bei nur 1,02 kg Gewicht machen diesen PFC-freien Kurierrucksack zum idealen Begleiter.
-
Günstigster Preis
GOT BAG Rolltop Lite 2.0 | Rucksack mit 16" Laptopfach Wasserdicht für Arbeit,...
Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben.
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
GOT BAG Rolltop Lite 2.0 26l Monochrome Rucksack-Dunkel-Grau-26
sofort lieferbar
134,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,09 €
→ zum Angebot
-
Got Bag Rolltop Lite 2.0 Monochrome Basalt
1-3 Werktage
139,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
-
Got Bag Rolltop Lite 2.0 Monochrome Edition - basalt Koffer24
1-2 Werktage
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GOT BAG Rolltop Lite 2.0 monochrome basalt für nachhaltige Mobilität im Alltag
Dieser umweltfreundliche Begleiter verbindet durchdachte Funktionalität mit aktivem Meeresschutz. Das aus recyceltem Meeresplastik gefertigte Material macht jeden Weg zu einem Statement für saubere Ozeane. Mit 26 Litern Volumen bietet der Kurierrucksack ausreichend Platz für Laptop, Dokumente und persönliche Gegenstände – perfekt dimensioniert für den urbanen Alltag. Die wasserdichte Konstruktion schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Wettereinflüssen, während der praktische Rollverschluss flexiblen Stauraum ermöglicht. Gepolsterte Schultergurte und ein ergonomisch gestalteter Rückenbereich sorgen für angenehmen Tragekomfort auch auf längeren Strecken durch die Stadt.
Optimale Organisation durch clevere Fächeraufteilung
Die durchdachte Innenausstattung macht diesen Laptop-Rucksack zum idealen Organisationstalent für Beruf und Freizeit. Ein gepolstertes Laptopfach nimmt Geräte bis 15 Zoll sicher auf, während die herausnehmbare Laptophülle zusätzliche Flexibilität bietet. Mehrere Reißverschlussfächer im Innen- und Außenbereich schaffen Ordnung für Kleinteile, Dokumente und Accessoires. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert langes Suchen, und der praktische Flaschenhalter hält Getränke griffbereit. Dank A4-tauglichem Hauptfach transportieren Sie Ordner und Unterlagen knickfrei. Die Aufsteckfunktion für Trolleys erleichtert zudem das Reisen mit Gepäck.
GOT BAG Rolltop Lite 2.0 monochrome basalt Test
Überzeugender, wasserdichter Rucksack aus recyceltem Ocean Impact Plastic – nachhaltig und funktional umgesetzt. Mit gepolstertem 15-Zoll-Laptopfach, praktischem Getränkehalter und durchdachtem Design ideal für Alltag und Reisen.
Ich nutze den GotBag RollTop 2. 0 seit einigen Tagen und bin sehr zufrieden. Nach einem größeren Modell schätze ich die gewohnt hochwertige Verarbeitung und das robuste, nachhaltige Material. Besonders praktisch sind das gepolsterte Laptopfach, das von außen zugängliche Rückenfach und der interne Flaschenhalter, der für Ordnung sorgt. Ein durchdachter, nachhaltiger Rucksack — klare Kaufempfehlung für Pendler und Reisende.
Praktischer, wasserabweisender Rucksack mit robustem Material – ideal für den Alltag. Das Rolltop ermöglicht schnelles Ein- und Auspacken. Ein herausnehmbares Laptopfach bietet sicheren Transport, innerer Flaschenhalter und mehrere kleine Fächer sorgen für Ordnung. Gepolsterter Rücken und Schulterriemen garantieren hohen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
Ich besitze schon den großen Rolltop und bin begeistert. Für die Uni suchte ich einen kompakteren Rucksack, der trotzdem alles für den Tag fasst — der Rolltop Lite erfüllt das perfekt. Hinten gibt es ein praktisches Extra-Fach, innen einen Flaschenhalter, damit die Trinkflasche nicht umkippt. Rücken- und Schulterpolster sorgen für Komfort, das Material ist sehr regenfest.
Der kleinere Rolltop begleitet mich jetzt täglich zur Uni. Klare Empfehlung für alle, die einen funktionalen, komfortablen und wetterfesten Uni-Rucksack suchen.
Rucksack-Allrounder mit viel Stauraum und klarer Linienführung für Alltag, Arbeit, Schule oder Reisen. Sehr bequem dank gepolsterter Schultergurte und Rückenpolster; schützt Inhalt und sitzt angenehm. Schlichtes Design, funktional und uneingeschränkt empfehlenswert.
Der Got Bag Rolltop Rucksack überzeugt durch hochwertiges, flexibles Material und robuste Verarbeitung. Das verstellbare Rolltop schafft variablen Stauraum – vom Laptop und Buch bis zum spontanen Wocheneinkauf – ohne sperrig zu wirken. Das gepolsterte Innenfach schützt den Laptop zuverlässig, und die ergonomischen Träger sorgen auch nach langen Tagen für hohen Tragekomfort. Wasserdichtes Design hält Inhalt selbst bei starkem Regen trocken.
Unisex-Schnitt und Alltagstauglichkeit machen ihn zur vielseitigen Wahl für Arbeit, Uni oder Shopping. Insgesamt ein komfortabler, wetterfester und verlässlich verarbeiteter Begleiter; klare Kaufempfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen