GOT BAG Rolltop Lite 2.0 soft shell Outdoor-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdichter Rollverschluss hält Nässe zuverlässig draußen
• Recyceltes Meeresplastik reduziert Umweltbelastung
• Herausnehmbare Laptophülle für separate Nutzung
• Rückwärtiger Reißverschluss schützt Wertsachen im Gedränge
• Brustgurt stabilisiert beim Radfahren
• Trolley-Aufsteckfunktion für Flugreisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,95 €
Ø 129 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,95 €
Ø 129 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 129,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOT BAG Rolltop Lite 2.0 | Rucksack mit 16" Laptopfach Wasserdicht für Arbeit,... Amazon Marketplace GOT BAG Rolltop Lite 2.0 | Rucksack mit 16" Laptopfach Wasserdicht für Arbeit,... Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Got Bag Rolltop Lite 2.0 Rucksack soft shell Blue Tomato Got Bag Rolltop Lite 2.0 Rucksack soft shell 3-5 Werktage 129,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• Got Bag Rolltop Lite 2.0 Soft Shell Schulranzenzentrum Shop Got Bag Rolltop Lite 2.0 Soft Shell 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• GOT BAG - Rolltop Lite 2.0 Soft Shell - Rolltop Rucksack , 26 l Taschenkaufhaus GOT BAG - Rolltop Lite 2.0 Soft Shell - Rolltop Rucksack , 26 l 1-2 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Rolltop Lite 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
GOT BAG Rolltop Lite 2.0 | Rucksack mit 16" Laptopfach Wasserdicht für Arbeit, Reise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Got Bag Rolltop Lite 2.0 Rucksack soft shell Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Got Bag Rolltop Lite 2.0 Soft Shell Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
GOT BAG - Rolltop Lite 2.0 Soft Shell - Rolltop Rucksack , 26 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
GOT BAG BP0042XX-831, GOT BAG Rolltop Lite 2.0 26l Rucksack-Weiss-26, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Got Bag BP0042XX-831, Got Bag Rolltop Lite 2.0 Backpack Beige Soft Shell Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
GOT BAG BP0042XX-831, GOT BAG Rucksack Rolltop Lite 2.0 26l soft shell Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 149,00 € + -7,45 € Versand Gesamt 141,55 € → zum Angebot
GOT BAG - ROLLTOP LITE 2.0 - soft shell Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rolltop Lite 2.0 Daypack 42 cm Laptopfach beige TAS045292 koffer COM Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rucksack Rolltop Lite 2.0 26l soft shell BP0042XX-831 Koffer to go Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Got Bag Rucksack Rolltop Lite 2.0 - Soft Shell Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € 149 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
GOT BAG Rolltop Lite 2.0 Daypack 42 cm Laptopfach beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GOT BAG Rolltop Lite 2.0 soft shell

GOT BAG Rolltop Lite 2.0 soft shell — Wetterschutz aus recyceltem Meeresplastik

Die Verarbeitung aus recyceltem Meeresplastik macht diesen Outdoor-Rucksäck zu einer nachhaltigeren Wahl für umweltbewusste Stadtabenteurer. Das Kunstfasermaterial bietet vollständigen Wetterschutz bei Regen und Nässe. Der wasserdichte Rollverschluss verschließt das Hauptfach zuverlässig gegen eindringende Feuchtigkeit — egal ob bei plötzlichen Schauern auf dem Weg zur Arbeit oder bei längerem Nieselregen. Die PFC-freie Behandlung schützt Gewässer und Umwelt ohne Abstriche beim Wetterschutz. Diese Kombination aus Wasserdichtigkeit und recycelter Materialbasis eignet sich besonders für den täglichen Einsatz in der Stadt, wo Notebooks und Dokumente trocken bleiben müssen.

Organisierte Innenaufteilung schützt Technik und Dokumente

Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis zur A4-Größe auf und dämpft Stöße während der Fahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Die herausnehmbare Laptophülle lässt sich separat nutzen — praktisch bei Sicherheitskontrollen oder kurzen Terminen ohne kompletten Rucksack. Ein zusätzliches Reißverschlussfach im Inneren trennt Ladekabel, Powerbank und Kopfhörer vom restlichen Inhalt. Diese durchdachte Aufteilung erspart langes Suchen und schützt empfindliche Elektronik vor Kratzern durch Schlüssel oder andere Gegenstände. Der Schlüsselhalter fixiert Hausschlüssel griffbereit am Tascheninneren.

GOT BAG Rolltop Lite 2.0 soft shell Test

5/5
★★★★★ Tolle Idee, noch bessere Umsetzung
RamiRami Mai 2025

Nachhaltiger, wasserdichter Rucksack aus recyceltem Ocean Impact Plastic: clever verarbeitet, robust und stylish. Bietet praktisches 15-Zoll-Laptopfach, integrierten Getränkehalter und viel Stauraum — perfekte Kombination aus Umweltschutz und Funktionalität. Tolles Design, hervorragende Verarbeitung. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack - nachhaltig, stylisch und super praktisch!
MariusMarius März 2025

Seit einigen Tagen benutze ich den GotBag RollTop 2. 0 Rucksack und bin begeistert. Die hochwertige Verarbeitung und das clevere, nachhaltige Design überzeugen. Besonders praktisch: gepolstertes Laptopfach, außen zugängliches Rückfach und die integrierte Trinkflaschen-Halterung sorgen für Ordnung.

Robust, funktional und umweltfreundlich – ideal für Alltag, Pendeln oder Reisen. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Praktischer Alltagsbegleiter
DanielDaniel November 2024

Robuster, wasserabweisender Rolltop-Rucksack – ideal für den Alltag. Der praktische Rolltop-Verschluss ermöglicht schnelles Packen, ein herausnehmbares Laptopfach schützt Geräte sicher. Innen gibt es einen Flaschenhalter und mehrere kleine Fächer für Ordnung. Gepolsterter Rücken und gepolsterte Schulterriemen garantieren hohen Tragekomfort. Perfekt als Alltags-, Arbeits- oder Pendler-Rucksack.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für die Uni
UnbekanntUnbekannt Oktober 2024

Ich besitze bereits den großen Rolltop und bin begeistert. Für die Uni suchte ich einen kompakteren Rucksack, der trotzdem alles für den Tag fasst — der Rolltop Lite erfüllt das perfekt. Praktische Details: ein zusätzliches Rückfach, ein innenliegender Flaschenhalter, gepolsterter Rücken und Schulterriemen.

Zudem hält er Regen zuverlässig ab. Der leichte, durchdachte Rucksack ist ideal für den täglichen Einsatz an der Uni. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
elenaelena Oktober 2024

Vielseitiger Rucksack mit großzügigem Stauraum und klarer Ordnung – ideal für Alltag und Reisen. Gepolsterte Schultergurte und Rückenpolster sorgen für hohen Tragekomfort. Das dezente, zeitlose Design passt zu jedem Outfit. Robust, praktisch und sehr empfehlenswert für Pendler, Studenten oder Freizeitnutzer.

5/5
★★★★★ Stylish, Nachhaltig & ein richtiges Platzwunder!
Amazon K Oktober 2024

Der Got Bag Rolltop Rucksack überzeugt mit robustem, zugleich flexiblem Material und hochwertiger Verarbeitung. Das verstellbare Rolltop bietet variable Kapazität – vom Notebook bis zum Wocheneinkauf – ohne sperrig zu wirken. Praktisches, gut gepolstertes Laptopfach sorgt für sicheren Transport, während gepolsterte Träger auch nach langen Tagen angenehm sitzen.

Absolut wasserdicht: selbst starker Regen hält Inhalte trocken. Unisex-Design, ideal für Alltag, Arbeit oder Studium. Fazit: Ein vielseitiger, bequemer und hochwertiger Got Bag Rolltop Rucksack, der hält, was er verspricht — klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach, herausnehmbare Laptophülle
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserdicht
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Meeresplastik
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
32 cm
1,02 kg
42 cm
Einheitsgröße
15 cm
26 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram