GOT BAG Rolltop Lite 2.0 monochrome clam Outdoor-Rucksack
- Wasserdichter Rollverschluss schützt zuverlässig Laptop und Dokumente vor Nässe bei jedem Wetter in der Stadt.
- Hergestellt aus recyceltem Meeresplastik, trägt aktiv zum Umweltschutz bei und setzt ein nachhaltiges Statement.
- Gepolstertes Laptopfach mit herausnehmbarer Hülle bietet optimalen Schutz für Geräte bis 15 Zoll.
- Ergonomische Schultergurte mit Brustgurt und gepolstertem Rücken garantieren maximalen Tragekomfort auch bei längeren Wegen.
- Praktische 26 Liter Kapazität mit A4-Format-Kompatibilität und Trolley-Aufsteckfunktion für flexible Mobilität.
- PFC-freie Kunstfaser verbindet nachhaltige Materialwahl mit funktionaler Langlebigkeit für den täglichen Stadtgebrauch.
-
Günstigster Preis
GOT BAG Rolltop Lite 2.0 26l Monochrome Rucksack-Hell-Grau-26
sofort lieferbar
134,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,09 €
→ zum Angebot
-
GOT BAG Rolltop Lite 2.0 | Rucksack mit 16" Laptopfach Wasserdicht für Arbeit,...
Auf Lager
149,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 154,99 €
→ zum Angebot
-
Got Bag Rolltop Lite 2.0 Monochrome Edition - clam Koffer24
1-2 Werktage
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
Got Bag Rolltop Lite 2.0 Monochrome
1-3 Tage
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GOT BAG Rolltop Lite 2.0 monochrome clam – Nachhaltiger Begleiter für urbane Mobilität
Erleben Sie einen Rucksack, der aus recyceltem Meeresplastik gefertigt wird und dabei höchste Funktionalität mit Umweltbewusstsein vereint. Dieser wasserdichte Kurierrucksack bietet Ihnen 26 Liter Stauraum für alle wichtigen Dinge des Alltags – vom 15-Zoll-Laptop bis zu A4-Dokumenten. Das minimalistische Design in elegantem Beige passt perfekt zu Ihrem urbanen Lebensstil, während die praktische Rolltop-Funktion flexibles Packen ermöglicht. Mit einem Gewicht von nur 1,02 kg bleibt dieser Laptop-Rucksack angenehm leicht auf dem Rücken, auch bei längeren Wegen durch die Stadt.
Komfort trifft auf durchdachte Ergonomie
Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für optimale Gewichtsverteilung bei jedem Schritt. Der verstellbare Brustgurt stabilisiert den Rucksack zusätzlich und verhindert ein Verrutschen – ideal für den dynamischen Stadtverkehr mit Fahrrad oder zu Fuß. Die Polsterungen sind so konzipiert, dass sie auch bei vollständiger Beladung Druckstellen vermeiden. Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys wird dieser Begleiter zum perfekten Partner für Geschäftsreisen oder Wochenendtrips, bei denen Sie zwischen verschiedenen Transportmitteln wechseln.
GOT BAG Rolltop Lite 2.0 monochrome clam Test
Wasserdichter Rucksack aus recyceltem Ocean Impact Plastic – nachhaltiges Design mit durchdachter Umsetzung. Bietet ein gepolstertes 15‑Zoll-Laptopfach, praktischen Getränkehalter und viel Stauraum. Ideal für Alltag, Reise und Pendeln: ökologisch, robust und stylisch.
Der GotBag RollTop 2. 0 Rucksack überzeugt nach wenigen Tagen Gebrauch: hochwertiges, robust verarbeitetes Material und clevere Details wie ein gepolstertes Laptopfach, ein von außen zugängliches Rückenfach und ein integrierter Flaschenhalter, der für Ordnung sorgt. Praktisch für Alltag, Arbeit und Uni. Nachhaltig produziert — sehr empfehlenswert.
Robuster, wasserabweisender Rolltop-Rucksack – ideal für den Alltag. Schneller Zugriff dank Rolltop, praktisches, herausnehmbares Laptopfach für sicheren Transport und separates Flaschenfach im Inneren. Mehrere kleine Organizerfächer erhöhen die Funktionalität. Gepolsterter Rücken und Schulterriemen sorgen für hohen Tragekomfort beim Pendeln oder auf Reisen.
Ich besitze schon den großen Rolltop und bin begeistert. Für die Uni wollte ich einen kompakteren Rucksack, der trotzdem alles Wichtige für den Tag fasst. Der Rolltop Lite erfüllt das: ein praktisches Fach am Rücken, ein innenliegender Flaschenhalter, damit die Trinkflasche sicher steht, gepolsterter Rücken und Schulterriemen sowie sehr gute Regenabwehr.
Der kleinere Rolltop begleitet mich jetzt täglich zur Uni. Komfort, Schutz vor Nässe und durchdachte Fächer — klare Empfehlung für alle, die einen robusten, regenfesten Uni-Rucksack suchen.
Vielseitiger Rucksack mit großem Stauraum und durchdachten Fächern — alles findet seinen Platz. Gepolsterte Schulterriemen und Rückenpolster sorgen für hohen Tragekomfort. Das schlichte, robuste Design eignet sich ideal für Alltag, Arbeit oder Uni. Sehr empfehlenswert.
Got Bag Rolltop Rucksack: Robust, wasserdicht und flexibel. Hochwertiges, flexibles Material trifft auf ein verstellbares Rolltop, das Alltag, Laptop und sogar Wocheneinkauf schlank verstaut. Gepolstertes Laptopfach schützt zuverlässig, der Tragekomfort bleibt auch nach langen Tagen erhalten.
Unisex-Design – auch Partner nutzen ihn gern. Ideal für Pendler, Studenten und Outdoor-Einsätze. Fazit: langlebig, praktisch und stilvoll – ich bestelle gleich noch einen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen