Travelite Basics Short Handle Rollup Mini (096334) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erweiterbarevon 7 auf 8 Liter ermöglicht flexibles Packen für spontane Stadtausflüge und Tagestouren.
• Wasserabweisendes Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit im urbanen Alltag.
• Die Aufsteckfunktion für Trolley kombiniert mit verknüpfbaren Tragegriffen bietet praktische Transportoptionen auf Reisen.
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte und Brustgurt sorgen für angenehmen Tragekomfort trotz kompakter 27 cm Höhe.
• Durchdachte Außentaschen mit Flaschenhalter und seitlichen Netztaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Mit nur 0,2 kg Eigengewicht und cleverer Raumaufteilung ideal für minimalistische Stadtabenteuer und kurze Ausflüge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 26,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Rucksack Short Handle Mini Backpack Otto travelite Rucksack Short Handle Mini Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (black) - Schwarz Kaufland Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (black) - Schwarz 1-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (black) Markenkoffer Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (black) 0 26,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 622,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
travelite Rucksack Short Handle Mini Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Travelite Basics Rollup - Rucksack 27 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 26,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 622,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Travelite Basics Short Handle Rollup Mini (096334) black

Travelite Basics Short Handle Rollup Mini (096334) black für flexible Stadtabenteuer

Wer spontan unterwegs ist und kompaktes Packmaß mit erweiterbarem Stauraum kombinieren möchte, findet hier den idealen Begleiter. Dieser Tagesrucksack bietet mit seinem Roll-up-Design die perfekte Balance zwischen Minimalismus und Funktionalität. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor unerwarteten Regenschauern, während die ergonomisch gepolsterten Schultergurte auch bei längeren Stadttouren angenehmen Tragekomfort garantieren. Mit nur 200 Gramm Eigengewicht belastet das Modell nicht zusätzlich und lässt sich problemlos auf dem Trolley befestigen – perfekt für Reisende, die Flexibilität schätzen.

Durchdachtes Stauraumkonzept für urbane Mobilität

Das clevere Volumenkonzept ermöglicht es, zwischen 7 und 8 Litern zu variieren – je nach Bedarf. Die Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf Smartphone und Geldbörse, während seitliche Netztaschen Ihre Trinkflasche sicher aufnehmen. Im Inneren sorgt ein zusätzliches Reißverschlussfach für Ordnung bei kleineren Wertsachen. Der Steckverschluss erlaubt unkompliziertes Öffnen und Verschließen, selbst wenn Sie nur eine Hand frei haben. Die kompakten Abmessungen von 27 x 20 x 10 cm machen diesen Rucksack zum praktischen Begleiter für Stadterkundungen, Einkaufsbummel oder den Weg ins Fitnessstudio.

Travelite Basics Short Handle Rollup Mini (096334) black Test

5/5
★★★★★ Klein aber praktisch
Erniebert April 2026

Ich liebe dieses Ruchsäckchen. Ist zwar klein, aber es passt dennoch viel. Es hat viele praktische Fächer und es schaut einfach süß aus 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super für den Alltag.
David K April 2026

Ein super Rucksack für den Alltag, wenn mal nicht so viel mitgenommen werden muss. Eine Teinkflasche mit 0,75l passt hinein. Hervorragend ist, dass der Rucksack sowohl von Kindern als auch Erwachsenen getragen werden kann, so dass Familien ihn teilen können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Süßer Rucksack
Jutta D April 2026

Süßer Rucksack für kleinere Personen. Nur 10 l, geht aber jede Menge rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Tasche
Thea März 2026

Die Tasche ist schön leichtPass einiges reinDer einzige Nachteil sind die Träger ,ich finde die zu kurz wenn man eine Winterjacke trägt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Travelite Basics
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
20 cm
0,2 kg
27 cm
Einheitsgröße
10 cm
7 Liter, 8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram