Samsonite Litepoint Laptop Backpack 14,1" (134548) black Laptop-Rucksack

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - USB-Anschluss - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,00 €
Ø 95 €
89,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,00 €
Ø 95 €
89,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 95,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 14.1″ (40.5 cm) – Business &... Amazon Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 14.1″ (40.5 cm) – Business &... Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Samsonite Litepoint Rucksack 40 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Samsonite Litepoint Rucksack 40 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 100,44 € Versand kostenfrei Gesamt 100,44 € → zum Angebot
• Samsonite Litepoint Rucksack 40 cm Laptopfach schwarz 134548-1041 koffer COM Samsonite Litepoint Rucksack 40 cm Laptopfach schwarz 134548-1041 100,44 € Versand kostenfrei Gesamt 100,44 € → zum Angebot
• Samsonite Litepoint Lapt. Backpack 14.1 40 Black Rucksack kofferexpress24 Samsonite Litepoint Lapt. Backpack 14.1 40 Black Rucksack 1-2 Werktage 102,60 € Versand kostenfrei Gesamt 102,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 14.1″ (40.5 cm) – Business & Schulrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint - Laptop-Rucksack 14.1″ (40.5 cm) – Business & Schulrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint Rucksack 40 cm Laptopfach schwarz 134548-1041 koffer COM Angebotsinfo 100,44 € Versand kostenfrei Gesamt 100,44 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint Rucksack 40 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,44 € Versand kostenfrei Gesamt 100,44 € → zum Angebot
Samsonite Litepoint Lapt. Backpack 14.1 40 Black Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,60 € Versand kostenfrei Gesamt 102,60 € → zum Angebot
Samsonite LITEPOINT LAPT. BACKPACK 14.1" - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,00 € 129 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Samsonite Litepoint Laptop Backpack 14,1" (134548) black Test

5/5
★★★★★ Practical and elegant
Albertas U Februar 2024

Dieser Rucksack ist einfach genial. Sehr leicht, bietet genug Platz und kann aufgrund der weit öffnenden Mitte sogar als Mini-Koffer dienen. Gut durchdacht und gut umgesetzt.

Ich brauchte einen leichten Rucksack und dieser funktioniert großartig. Wenn du mehr Platz brauchst, nimm einfach das größere Modell. Ich benutze ihn für meinen 14-Zoll-Laptop, Kopfhörer, Ladegerät, einige Papiere und es funktioniert super.

Eine Lunchbox oder zusätzliche Sachen könnten jedoch zu groß sein. Aber das Layout ist gut organisiert und durchdacht für die Größe.

5/5
★★★★★ Gute Funktionalität, wertiges Design
r2d2 Februar 2024

Ideal für den täglichen Bürobesuch: hochwertiges Material, schickes Design und genug Platz für Laptop, Ladekabel, Stifte, Snacks und Wasserflasche. Perfekt als Bürorucksack, aber etwas knapp für Reisen. Top Wahl für den Arbeitsalltag!.

5/5
★★★★★ Super Deal für den Samsonite Litepoint Rucksack
SDC Dezember 2023

Der Samsonite Rucksack überzeugt mit hochwertigem Material und Verarbeitung zu einem fairen Preis. Er bietet ausreichend Platz und eine praktische Aufteilung der Fächer. Das schlichte Design passt zu jeder Situation und auch beim Tragen ist er bequem, selbst wenn er voll ist.

Die Robustheit wird sich mit der Zeit zeigen, bisher hält er aber super durch. Ein wasserdichter Test steht noch aus, aber für den Alltag scheint er gut gerüstet zu sein. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf und hoffe auf eine lange Lebensdauer. Ein guter Deal zu einem erschwinglichen Preis.

2/5
★★☆☆☆ Elegant but fragile
Leonardo C Juni 2024

Ich suchte nach einem geräumigen, eleganten und robusten Rucksack für meine Geschäftsreise. Dieser Rucksack ist all das oben Genannte, außer robust. Ein paar Monate nachdem ich ihn gekauft habe, begannen die Nähte des oberen Griffs bereits auseinanderzufallen - selbst ohne dass ich den Rucksack vollständig ausgezogen habe. Ich habe Samsonite noch nicht zwecks Reparatur kontaktiert, aber es ist enttäuschend zu sehen, wie zerbrechlich dieser Rucksack ist. Ansonsten keine Beschwerden.

1/5
★☆☆☆☆ robustheit
Carsten G Mai 2024

Nach nur 2 Monaten zeigen sich bei diesem Produkt bereits Verarbeitungsfehler. Ein Reißverschluss ist defekt und ein anderer schwergängig. Die Nähte am Reißverschluss lösen sich bereits. Eine enttäuschende Qualität und vermutlich eine Fehlcharge. Leider kann das Produkt nicht mehr zurückgegeben werden.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, USB-Anschluss, reflektierende Elemente
Fronttasche
Dokumentenfach, Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Maße & Gewicht
28,5 cm
0,8 kg
40,5 cm
Einheitsgröße
11 cm
16 Liter
14,1 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram