Samsonite Guardit Classy 2.0 (158245) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 17,3 Zoll und gewährleistet optimale Stoßdämpfung unterwegs.
• Mit 27,5 Liter Volumen und cleverer Aufteilung ermöglicht das aufklappbare Hauptfach übersichtliches Packen für Geschäftsreisen.
• Die Trolley-Aufsteckfunktion und bordtauglichen Maße nach IATA-Norm machen ihn zum idealen Reisebegleiter für Flüge.
• Nachhaltige Verarbeitung aus recyceltem PET-Material kombiniert Umweltbewusstsein mit wasserabweisenden Eigenschaften für zuverlässigen Wetterschutz.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und gepolsterter Rücken garantieren hohen Tragekomfort bei nur 0,8 kg Eigengewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,48 €
Ø 78 €
71,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,48 €
Ø 78 €
71,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 71,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Guardit Classy 2.0 - EasyJet Kabinentasche (45 x 35 x 20 cm, 27.5L,... Amazon Samsonite Guardit Classy 2.0 - EasyJet Kabinentasche (45 x 35 x 20 cm, 27.5L,... Auf Lager 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
• Samsonite Guardit Classy 2.0 Underseat Backpack M Black Rucksack kofferexpress24 Samsonite Guardit Classy 2.0 Underseat Backpack M Black Rucksack 1-5 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
• Samsonite Rucksack Guardit Classy 2.0 Underseat M black G001/158245/1041 Koffer to go Samsonite Rucksack Guardit Classy 2.0 Underseat M black G001/158245/1041 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.48 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Guardit Classy 2.0 - EasyJet Kabinentasche (45 x 35 x 20 cm, 27.5L, 0.80 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
Samsonite Guardit Classy 2.0 - EasyJet Kabinentasche (45 x 35 x 20 cm, 27.5L, 0.80 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
Samsonite Guardit Classy 2.0 Underseat Backpack M Black Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
Samsonite Rucksack Guardit Classy 2.0 Underseat M black G001/158245/1041 Koffer to go Angebotsinfo 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Samsonite Guardit Classy 2.0 (158245) black

Samsonite Guardit Classy 2.0 (158245) black für maximale Flexibilität auf Reisen

Ob Geschäftsreise, Kurztrip oder täglicher Weg ins Büro – dieser Laptop-Rucksack vereint professionelle Eleganz mit durchdachter Funktionalität. Das schlanke Design in klassischem Schwarz passt zu jedem Anlass, während die großzügige Aufteilung mit 27,5 Litern Volumen genügend Raum für Laptop, Tablet und Reiseunterlagen bietet. Besonders hervorzuheben ist die Bordtauglichkeit nach IATA-Norm, die lästiges Aufgeben am Flughafen überflüssig macht. Mit einem Gewicht von nur 0,8 Kilogramm bleibt dieser Reiserucksack angenehm leicht, selbst wenn er voll beladen ist.

Perfekte Organisation für Technik und Unterlagen

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht schnellen Zugriff auf alle wichtigen Gegenstände – ideal bei Sicherheitskontrollen oder wenn es einmal schnell gehen muss. Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 17,3 Zoll zuverlässig vor Stößen und Kratzern. Zusätzliche Innentaschen wie Tabletfach, Handyfach und mehrere Reißverschlussfächer sorgen dafür, dass Kabel, Ladegeräte und Dokumente immer griffbereit verstaut sind. Die Außenmaße von 45 x 35 x 20 Zentimetern sind optimal auf A4-Formate abgestimmt, sodass Unterlagen knitterfrei transportiert werden können. Seitliche Netztaschen und eine praktische Fronttasche schaffen zusätzlichen Stauraum für Wasserflaschen und Kleinigkeiten, die schnell zur Hand sein müssen.

Samsonite Guardit Classy 2.0 (158245) black Test

5/5
★★★★★ Super Handgepäck
Multitalent 6 April 2026

Der Rucksack ist in der Verarbeitung hochwertig und praktisch. Mit einem Einsatz kann sie auch als Kameratasche benutzt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
RP März 2026

Super Rucksack fürs Handgepäck. Sehr gute und robuste Verarbeitung bei extrem geringem Gewicht. Wir sind begeistert und können den Rucksack absolut empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut .
Lejla S März 2026

Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Aufteilung, super Verarbeitung
HR Februar 2026

Super Rucksack in hoher Qualität. Mal sehen, wie er sich auf den nächsten Reisen schlägt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Samsonite GuardIT
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
PET
Spanngurte innen
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
35 cm
0,8 kg
45 cm
Einheitsgröße
20 cm
27,5 Liter
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram