Samsonite Guardit Classy 2.0 (158245) stone grey Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 17,3 Zoll und ermöglicht produktives Arbeiten unterwegs.
• Mit 27,5 Liter Volumen und bordtauglichen Maßen nach IATA-Norm perfekt für Geschäftsreisen und Kurztrips geeignet.
• Nachhaltige Konstruktion aus recyceltem PET-Material kombiniert Umweltbewusstsein mit wasserabweisenden Eigenschaften für zuverlässigen Wetterschutz.
• Die Aufsteckfunktion für Trolley und ergonomisch gepolsterte Schultergurte sorgen für komfortablen Transport in jeder Situation.
• Durchdachtes Organisationssystem mit mehreren Innen- und Außentaschen, einschließlich Tablet- und Handyfach, hält alle Essentials griffbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,96 €
Ø 74 €
73,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,96 €
Ø 74 €
73,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,06 €
ab 73,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Guardit Classy 2.0 Reiserucksack M 45 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Samsonite Guardit Classy 2.0 Reiserucksack M 45 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
• Samsonite Guardit Classy 2.0 - EasyJet Kabinentasche (45 x 35 x 20 cm, 27.5L,... Amazon Samsonite Guardit Classy 2.0 - EasyJet Kabinentasche (45 x 35 x 20 cm, 27.5L,... Auf Lager 76,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,73 € → zum Angebot
• Samsonite Guardit Classy 2.0 Underseat Backpack M Stone Grey Rucksack kofferexpress24 Samsonite Guardit Classy 2.0 Underseat Backpack M Stone Grey Rucksack 1-5 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.96 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Guardit Classy 2.0 Reiserucksack M 45 cm Laptopfach grau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
Samsonite Guardit Classy 2.0 - EasyJet Kabinentasche (45 x 35 x 20 cm, 27.5L, 0.80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,73 € → zum Angebot
Samsonite Guardit Classy 2.0 - EasyJet Kabinentasche (45 x 35 x 20 cm, 27.5L, 0.80 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,73 € → zum Angebot
Samsonite Guardit Classy 2.0 Underseat Backpack M Stone Grey Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Samsonite Guardit Classy 2.0 (158245) stone grey

Samsonite Guardit Classy 2.0 (158245) stone grey – Ihr zuverlässiger Begleiter für Beruf und Reise

Moderne Mobilität erfordert durchdachte Lösungen, die Funktionalität mit elegantem Design vereinen. Dieser Laptop-Rucksack bietet genau diese Kombination und überzeugt durch wasserabweisende Materialien aus recyceltem PET, die Ihre wertvolle Ausstattung zuverlässig schützen. Mit einem Volumen von 27,5 Litern und der Bordtauglichkeit nach IATA-Norm meistern Sie Geschäftsreisen ebenso souverän wie den täglichen Weg ins Büro. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis 17,3 Zoll sicher auf, während die durchdachte Inneneinteilung für perfekte Ordnung sorgt.

Ergonomischer Tragekomfort für lange Arbeitstage

Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte machen diesen Reiserucksack zum komfortablen Begleiter, selbst wenn Sie schwere Technik transportieren. Die Polsterung verteilt das Gewicht gleichmäßig und entlastet Ihre Wirbelsäule auch bei längeren Strecken durch die Stadt oder am Flughafen. Mit nur 0,8 kg Eigengewicht bleibt mehr Spielraum für Ihre persönliche Ausstattung. Die Aufsteckfunktion für Trolleys ermöglicht müheloses Reisen durch Bahnhöfe und Terminals, während Sie beide Hände frei haben. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportoptionen für jede Situation.

Samsonite Guardit Classy 2.0 (158245) stone grey Test

5/5
★★★★★ Gute Aufteilung, super Verarbeitung
HR Februar 2026

Super Rucksack in hoher Qualität. Mal sehen, wie er sich auf den nächsten Reisen schlägt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack
Thilo M Februar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect size and fitting
Marta Dezember 2025

Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reiserucksack
Pia K Oktober 2025

DieserRucksack hat meine Erwartungen voll und ganz erfüllt. Passt richtig viel rein und ist sehr stabil. Gerade mit ihm unterwegs auf Gran Canaria.

Ich kann ihn wärmstens empfehlen. 😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Samsonite GuardIT
Unisex
auf Reisen
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
PET
Spanngurte innen
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
35 cm
0,8 kg
45 cm
Einheitsgröße
20 cm
27,5 Liter
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram